第13届中国青少年创造力大赛预选赛第一批次(第七部分)获奖名单

第13届中国青少年创造力大赛预选赛第一批次(第七部分)获奖名单
一等奖:42名,二等奖:50名,三等奖:57名
序号省份姓名预赛奖项
1山西省李锦涛一等奖
2青海省卢亚琦、车光耀、吴镓承二等奖
3吉林省齐向杰一等奖
4吉林省杨丰瑞、郎唯淳一等奖
5广东省黄子琪三等奖
6广东省周晨曦三等奖
7广东省林心怡、肖铭、林若涵三等奖
8广东省洪仲琳、李俊贤一等奖
9广东省陈冠铭、郑逸锐、夏侯腾宇二等奖
10广东省李妍云娜三等奖
11河北省郑皓珈、白昊哲一等奖
12江苏省夏劲松二等奖
13江苏省包昕玥二等奖
14江苏省戴馨怡二等奖
15江苏省王嘉文一等奖
16江苏省赵睿哲三等奖
17江苏省姚张澄、杨文浩二等奖
18江苏省李金霖三等奖
19江苏省王子航、张苏灿、丁凯睿一等奖
20江苏省郭怡然三等奖
21江苏省曹书源三等奖
22江苏省丁凯睿、王子航、赵鹏程一等奖
23江苏省韦子洵二等奖
24广东省朱文希三等奖
25广东省刘堃特克森二等奖
26广东省刘畅三等奖
27广东省唐语瞳三等奖
28四川省陈艺铭一等奖
29广东省蔡一帆三等奖
30澳门陈嘉杰二等奖
31澳门高浩深三等奖
32澳门李浩轩三等奖
33澳门梁源三等奖
34澳门林海婷二等奖
35澳门殷秀怡三等奖
36澳门郭玥二等奖
37澳门何思雅一等奖
38澳门袁立淇一等奖
39澳门祝嘉穗三等奖
40澳门冯佧雯三等奖
41澳门张晓华、廖诗曼、陈筱敏、聂子锋、黄楚谦二等奖
42澳门李家辉三等奖
43澳门汤巧莹、黄建霖、黄乐添一等奖
44澳门黄建霖三等奖
45澳门卢贺贤、汤晓怡、李浩源、林雨彬、戴濠二等奖
46澳门向才雯三等奖
47澳门李玮珊三等奖
48澳门施棟梁二等奖
49澳门郑萍萍三等奖
50澳门伍章越、陈欣儿一等奖
51澳门欧阳倩明、郑书玉、叶柏禧、戴咏雅、李伟康、李泽宏、林启濠二等奖
52四川省袁天豪一等奖
53甘肃省张耀晟三等奖
54河北省张倩昀一等奖
55河北省王梓儒一等奖
56河北省王天鑫三等奖
57河北省张涛三等奖
58河北省石萱妮三等奖
59河北省杨迁三等奖
60河北省冯晓雅二等奖
61河北省桂佳木二等奖
62河北省崔爱霞二等奖
63河北省袁婧二等奖
64河北省王子天三等奖
65黑龙江赵延龙一等奖
66湖南省王子诚一等奖
67湖南省欧阳德熠三等奖
68湖南省刘洪伊笑二等奖
69湖南省欧阳琪琪三等奖
70吉林省王涵録一等奖
71吉林省于子超二等奖
72吉林省宋恒曦二等奖
73吉林省李梓源一等奖
74北京市王思瑶、解川二等奖
75北京市汤一凡一等奖
76北京市李晨旭、王熹三等奖
77北京市于影奇三等奖
78北京市王雨华二等奖
79北京市贾金泽二等奖
80北京市倪鸿瑞三等奖
81北京市张弘正三等奖
82北京市李婧祎三等奖
83北京市张昕阳三等奖
84北京市李淼、王世元、于龑一等奖
85北京市杨紫臣二等奖
86北京市闫海洋、冯启文、张天博三等奖
87北京市刘士玮二等奖
88北京市冯辰一、李歌、马景琨三等奖
89北京市童祎航、陈逸凡、鲁小萌二等奖
90北京市雷璐、刘箬缇三等奖
91北京市王一丁二等奖
92北京市梅雨萌三等奖
93北京市古昀轩一等奖
94北京市姚欣然二等奖
95澳门林家君、黄国鸿二等奖
96澳门蔡璟珊、罗晓莹、邓楚莹、董紫晴一等奖
97澳门卢贺贤、汤巧莹、刘嘉琪、陈昕铭二等奖
98澳门苏俊强、游卓华、黄森、杜家杰、刘雅文三等奖
99澳门曾启德二等奖
100澳门方子濠、田琳、吴柏宏、梁伟明一等奖
101安徽省马淑雅二等奖
102安徽省翟心娱二等奖
103安徽省张响亮一等奖
104安徽省张心若二等奖
105安徽省赵凯一等奖
106福建省陈宇恒一等奖
107广东省李嘉亮三等奖
108广东省帅霁珂二等奖
109广东省张琬钧、何琛、陈思睿三等奖
110广东省刘正斌、陈子孚三等奖
111广东省曹伊鸣、曾奕安、杨紫曼二等奖
112广东省麦宗宝、黄展鹏、胡天瑞三等奖
113广东省周文楚、曹伊鸣、胡有强一等奖
114广东省陈思澄、彭颖欣、吴泳潼二等奖
115广东省杨淮昭、刘浩楠三等奖
116广东省钟泓清、曹伊鸣一等奖
117广东省曾庆强、梁健锋二等奖
118广东省霍毅锋、梁梓聪一等奖
119广东省易伟航、余林笑、徐健儿、贾卓彬三等奖
120广东省翚京华、黄华杰、张致诚、梁瑞杰一等奖
121广东省何均杰、肖星华、莫元熙三等奖
122广东省梁继鸿、潘俊丞、植倩贤二等奖
123广东省雷颖一等奖
124广东省陈晓亭二等奖
125广东省李诗敏三等奖
126广东省刘名修一等奖
127广东省罗炫凌二等奖
128广东省严翊峰、黄子高三等奖
129广东省戚兆柱、杨健二等奖
130广东省黄婧怡、魏茹露、吴倩雯一等奖
131广东省柯鸿宗三等奖
132广东省李鸿韬三等奖
133广东省吴雁冰二等奖
134广东省梁诗妮三等奖
135广东省伍丽云二等奖
136广东省陈奕霖一等奖
137广东省李美静三等奖
138广东省甘佩佩三等奖
139广东省唐光彬一等奖
140广东省贺柏灵三等奖
141广东省龚嫒琳二等奖
142广东省张馨琳二等奖
143江苏省王渊奇、周天琦一等奖
144黑龙江周家弘一等奖
145黑龙江任锐一等奖
146黑龙江刘建良一等奖
147辽宁吕浩田一等奖


第13届中国青少年创造力大赛预选赛第一批次(第七部分)获奖名单

Powered by CloudDream