第13届中国青少年创造力大赛预选赛第一批次(第八部分)获奖名单

第13届中国青少年创造力大赛预选赛第一批次(第八部分)获奖名单
一等奖:56名,二等奖:59名,三等奖:81名
序号省份姓名预赛奖项
1江苏省许进康、张峻菘、唐伟轩、唐文正、张浩泉一等奖
2江苏省孙远辰、刘远乐三等奖
3江苏省孙煜晨、张益铭、黄正源、徐靖轩三等奖
4江苏省王苏颖、龚轩仪、王苏雅、江轶玮二等奖
5广东省肖业坤三等奖
6广东省郑杰熊 三等奖
7香港凌旭东一等奖
8河北省熊川一等奖
9河北省李娜三等奖
10河北省吴晓璇三等奖
11河北省赵宇一等奖
12河北省朱静譞三等奖
13河北省王小萱三等奖
14河北省张德昊三等奖
15河北省高帅松三等奖
16河北省庞博二等奖
17河北省王天豪三等奖
18河北省靳可昕二等奖
19河北省张嘉宁三等奖
20河北省杨艺泉一等奖
21河北省张诗韵三等奖
22河北省韩乐二等奖
23河北省靳艺瑶三等奖
24河北省张闻二等奖
25河北省梁雅一等奖
26河北省马海萌三等奖
27河北省李睿一等奖
28河北省肖雅杰三等奖
29河北省薛冰雨二等奖
30河北省曹懿玮三等奖
31河北省王晓慧三等奖
32河北省蔡璟昊二等奖
33河北省吴亦帅三等奖
34河北省李昊三等奖
35河北省张文慧二等奖
36河北省田雨仝三等奖
37河北省杨佳雯二等奖
38河北省石彬研三等奖
39河北省贺新华三等奖
40河北省李娇怡一等奖
41河北省王艳馨三等奖
42河北省谢佳琪三等奖
43河北省田硕二等奖
44河北省海腾三等奖
45河北省郝朝珺一等奖
46河北省庞晨越三等奖
47河北省曹硕三等奖
48江西省邓晨啸三等奖
49江西省郭廷轩二等奖
50江西省何逸翔、曾鸿语一等奖
51江西省甘智超二等奖
52江西省曾怡婷三等奖
53江西省李友聪三等奖
54陕西省杨雨凡一等奖
55陕西省贾垚二等奖
56陕西省陈龙三等奖
57陕西省袁昉二等奖
58浙江省俞斌韬一等奖
59浙江省庄雅文二等奖
60浙江省马祥一等奖
61浙江省叶丞言二等奖
62浙江省郭俊三等奖
63浙江省刘佳艺三等奖
64浙江省张格嫣三等奖
65海南省全涵轩一等奖
66海南省竺倩名一等奖
67海南省陈柏彤二等奖
68海南省李婧柔三等奖
69海南省陈俐彤、林乐二等奖
70海南省潘忠菲、林意欣三等奖
71海南省王馨平、林雨晴三等奖
72黑龙江郑珑铂三等奖
73吉林省王梓旭一等奖
74吉林省陈晨二等奖
75吉林省王梓璇二等奖
76吉林省赵梓旭三等奖
77辽宁省庄小艺三等奖
78辽宁省李东泽一等奖
79辽宁省王大雍三等奖
80辽宁省姚鑫淼二等奖
81辽宁省王熙泽三等奖
82辽宁省张越涵二等奖
83辽宁省汤松燃三等奖
84辽宁省姚瀚博二等奖
85辽宁省许楚研三等奖
86辽宁省黄一凡二等奖
87辽宁省郭恒宇二等奖
88辽宁省崔岚智一等奖
89辽宁省张若琪三等奖
90辽宁省贾镇豪三等奖
91辽宁省朱雨晴三等奖
92辽宁省姜俊竹一等奖
93辽宁省李楠二等奖
94辽宁省孟祥宇三等奖
95辽宁省周倞一三等奖
96辽宁省李梓暄一等奖
97上海市顾欣怡一等奖
98上海市孙顺一等奖
99上海市戴嘉妍一等奖
100上海市管浩庭二等奖
101上海市瞿佳萍三等奖
102上海市陆宇辰二等奖
103上海市李欣悦三等奖
104上海市张婧柔二等奖
105上海市张梓洋三等奖
106上海市高雅三等奖
107上海市陆依晨三等奖
108辽宁省常艺馨一等奖
109内蒙古白洁、杨美、杨珊、冯白驹、王新宇、葛加帆、张悦一等奖
110新疆孙镌桉一等奖
111安徽省姚曌三等奖
112贵州省徐国勇三等奖
113湖南省郑志鹏二等奖
114湖南省张帆一等奖
115吉林省褚芮岐三等奖
116吉林省胡恩慧三等奖
117吉林省赵若希二等奖
118吉林省赵若伊二等奖
119吉林省王阔、刘帅彤、姜沛岐   、于子棋、孙立坤一等奖
120江苏省刘辰亮一等奖
121江苏省朱书娴二等奖
122江苏省金于楠二等奖
123江苏省赵帅二等奖
124江苏省樊响三等奖
125江苏省丁弈洲二等奖
126江苏省严振淼三等奖
127江苏省翁伟栋三等奖
128江苏省路远、韩晛一等奖
129江苏省王浩镭一等奖
130江苏省濮柳依三等奖
131江苏省朱雨萱二等奖
132江苏省史青宇二等奖
133江苏省黄欣睿、朱磊、方浩南一等奖
134江苏省赵杰灵二等奖
135广西省梁江浩二等奖
136广西省韦俊丰一等奖
137广西省蒙玉华三等奖
138广西省何忠诚一等奖
139广西省黄韦群二等奖
140广西省覃虔振一等奖
141广西省韦烨梅二等奖
142广西省韦汉鹏一等奖
143广西省谭婷婷二等奖
144广西省黄福楷一等奖
145广西省白汉鸿一等奖
146广西省余翼珊三等奖
147广西省陆鹤元三等奖
148广西省覃伟隆一等奖
149广西省唐班天二等奖
150广西省唐钕二等奖
151广西省韦顺三等奖
152广西省韦梦洁三等奖
153广西省韦国锋一等奖
154广西省覃兰浩二等奖
155广西省韦柳沙三等奖
156广西省韦德广三等奖
157山东刘承祚二等奖
158山东王秋宁三等奖
159山东武凯龙二等奖
160山东姚屹林三等奖
161山东张智平一等奖
162安徽省曹俊杰一等奖
163安徽省杨欣欣一等奖
164安徽省沈鑫一等奖
165安徽省王赛二等奖
166安徽省刘宁一等奖
167安徽省洪艳艳三等奖
168山东省盖永雪二等奖
169山东省宫筱杰三等奖
170山东省黄恩泽二等奖
171山东省江珂欣一等奖
172山东省李佳诺一等奖
173山东省梁苗三等奖
174山东省刘先行二等奖
175山东省栾京秀二等奖
176山东省任昭霖一等奖
177山东省孙世伟三等奖
178山东省于琛二等奖
179山东省张春豪一等奖
180山西省张晶、史博源一等奖
181山西省刘岩洁二等奖
182山西省宋文浩三等奖
183山西省杨雨晨二等奖
184山西省黄少阳一等奖
185山西省王兆松一等奖
186河南省黄子帆一等奖
187重庆市周虹芊三等奖
188重庆市黄盛滢三等奖
189重庆市钟栩洁三等奖
190重庆市曹梦雨二等奖
191重庆市谢深祎一等奖
192重庆市袁婧婷二等奖
193广西省黄君宜一等奖
194湖北省余木一等奖


第13届中国青少年创造力大赛预选赛第一批次(第八部分)获奖名单

Powered by CloudDream