第13届中国青少年创造力大赛预选赛第一批次(第九部分)获奖名单
一等奖:63名,二等奖:87名,三等奖:113名
序号省份姓名预赛奖项
1山东省高维鹏三等奖
2山东省郝昕雨三等奖
3山东省荆诚瑞三等奖
4山东省马儒豪一等奖
5山东省宋悦林二等奖
6山东省孙澎源二等奖
7山东省田乐耘、董尚德二等奖
8山东省王书涵一等奖
9山东省王雅楠三等奖
10山东省辛睿宇、李毅然二等奖
11山东省张博洋、辛睿宇、荆诚瑞、李毅然一等奖
12山东省王滋旭二等奖
13河北省杜姿萱、王雨佳、王星雅、张宁、范云尧、陈梦琛、韩雨洋、张家硕、李珊珊、剧金鑫、耿嘉成、李梓乐一等奖
14辽宁省张子绯二等奖
15福建省王珂祎二等奖
16澳门鄧焯熒二等奖
17澳门徐健輝三等奖
18澳门譚倩瑩一等奖
19澳门楊敏霞三等奖
20福建省王晟彦一等奖
21福建省王逸飞二等奖
22福建省邓乐、陈沅灏一等奖
23福建省叶炳宏、陈  瑜、
    林之润、陈舒杰、
    杨晨帆、严正阳
二等奖
24福建省陈宇宸二等奖
25福建省王乐天三等奖
26福建省周煜景一等奖
27湖北省陈逸鸣一等奖
28浙江省蒋文清一等奖
29浙江省金丽三等奖
30浙江省夏振强二等奖
31浙江省谢苗苗三等奖
32浙江省李慧珍二等奖
33浙江省丁嘉二等奖
34浙江省李浩男二等奖
35浙江省李妍二等奖
36浙江省田诗苗三等奖
37浙江省童楚儿三等奖
38浙江省吴佳颖三等奖
39浙江省张烨恺一等奖
40浙江省陈夕禾二等奖
41浙江省傅依梦三等奖
42浙江省龚佳慧三等奖
43浙江省霍晴三等奖
44浙江省孔婧二等奖
45浙江省林飞越三等奖
46浙江省林云三等奖
47浙江省倪琪奇二等奖
48浙江省钱卓尔三等奖
49浙江省秦怡恬三等奖
50浙江省石旭锴三等奖
51浙江省孙佳青三等奖
52浙江省屠怡文三等奖
53浙江省徐佳园三等奖
54浙江省俞简怡三等奖
55浙江省张洁三等奖
56浙江省张梦婷三等奖
57浙江省钟微三等奖
58浙江省卓妍三等奖
59浙江省丁清红三等奖
60浙江省黄峥三等奖
61浙江省钱佳怡三等奖
62浙江省盛雨燕二等奖
63浙江省宋双燕二等奖
64浙江省王甜甜三等奖
65浙江省王艳萍二等奖
66浙江省魏薇二等奖
67浙江省吴佳旦三等奖
68浙江省吴芷颖二等奖
69浙江省徐雯雯二等奖
70浙江省张莉莎一等奖
71浙江省张宁萍三等奖
72浙江省张玉瑜三等奖
73浙江省高翔宇、周宽、高丞凯一等奖
74浙江省王妍、陈佳菲二等奖
75浙江省胡凯刚一等奖
76浙江省黄浩黎二等奖
77浙江省沈澄旭一等奖
78浙江省王菁菲二等奖
79浙江省夏一涛一等奖
80浙江省杨晨诗三等奖
81辽宁省闫振宇一等奖
82辽宁省陈大胜一等奖
83山西省曾子云三等奖
84山西省代晶晶三等奖
85山西省李珂宇二等奖
86山西省刘曦伦二等奖
87山西省刘易通三等奖
88山西省马子茹三等奖
89山西省宋之凝三等奖
90山西省许一然一等奖
91山西省姚亦轩二等奖
92山西省张栋韬三等奖
93山西省张渊康二等奖
94山西省周彦彤一等奖
95山西省周一波二等奖
96山西省乔王奕轩三等奖
97山西省张真源、吴泽俊、曹海娇、王禹翔二等奖
98山西省龙丽晶王荃、张润东三等奖
99山西省王禹翔、张雪琪、郭宇一等奖
100山西省董苗、杨艳婷、李花宇二等奖
101山西省王禹翔、李花宇、董苗三等奖
102山西省陈彦宏二等奖
103山西省阎鸿宇三等奖
104山西省王艺博二等奖
105山西省毛博文一等奖
106山西省荆雪凇一等奖
107山西省芦中奇一等奖
108山西省刘昊延三等奖
109山西省公文轩二等奖
110山西省李震灏二等奖
111山西省张勋齐二等奖
112山西省林琦佳一等奖
113山西省刘一诺三等奖
114山西省李书赫、董音琪、裴文轩、潘文静、樊朕英、刘映彤、宋佳琪、赵恩会、郭子轩、罗祎静远一等奖
115北京市高漪雯一等奖
116四川省刘成鑫三等奖
117山西省吕祺帆一等奖
118山西省张梓阳二等奖
119山西省王元丰三等奖
120山西省商继丞三等奖
121山西省王梓豪三等奖
122山西省康轩毓三等奖
123山西省冀野舟三等奖
124山西省芦静一等奖
125山西省苏筱三等奖
126山西省路文睿三等奖
127山西省郭圣君二等奖
128山西省韩天宇二等奖
129山西省孙然二等奖
130山西省郗好三等奖
131山西省郗世斌三等奖
132山西省苗家玮三等奖
133山西省吕帆三等奖
134山西省李欣一等奖
135山西省齐浩男三等奖
136山西省甄兆二等奖
137山西省陈海棠三等奖
138山西省袁浩一等奖
139山西省刘正韬二等奖
140山西省张颖二等奖
141山西省张柏图二等奖
142山西省王贺然三等奖
143山西省王文鑫一等奖
144山西省朱嘉颖三等奖
145山西省马子梁三等奖
146山西省李嘉璇三等奖
147山西省董森浩三等奖
148山西省穆潍贤三等奖
149山西省石婧怡三等奖
150山西省吴羽彤二等奖
151山西省王雨菲二等奖
152山西省刘佳怡一等奖
153山西省杨蕊嘉二等奖
154山西省张雯倩一等奖
155山西省解元慧三等奖
156山西省李承贤三等奖
157山西省李心然一等奖
158山西省李鑫瑤二等奖
159山西省刘阳一等奖
160山西省李钰祺一等奖
161山西省王秦三等奖
162山西省李文贤二等奖
163山西省王乐乐三等奖
164山西省王瑞杰三等奖
165山西省王雯倩一等奖
166山西省郝簇瑜一等奖
167山西省郭雨昕三等奖
168山西省曹芳怡二等奖
169山西省王可欣二等奖
170山西省解骄扬三等奖
171山西省刘玮博二等奖
172山西省王沐凡三等奖
173山西省张路贻一等奖
174山西省周恩慧三等奖
175山西省袁晨杰一等奖
176山西省牛鉴栋二等奖
177山西省张潇涵三等奖
178山西省梁雅琪二等奖
179山西省王嘉鑫二等奖
180山西省武子涵三等奖
181山西省张雅欣一等奖
182山西省张昱轩二等奖
183山西省高雨博三等奖
184山西省王钰卜一等奖
185山西省王姝玥三等奖
186山西省张佳乐二等奖
187山西省郗涵玉二等奖
188山西省张雅馨一等奖
189山西省荆云政二等奖
190山西省芦炳烨三等奖
191山西省魏笑三等奖
192山西省赵蕊三等奖
193山西省胥韶官二等奖
194山西省郑子静二等奖
195山西省赵田玉三等奖
196山西省高嘉琪三等奖
197山西省张梓萱三等奖
198山西省赵皓轩一等奖
199山西省马熙程三等奖
200山西省史振江二等奖
201山西省白珈福一等奖
202山西省吴艺萱三等奖
203山西省赵志博二等奖
204山西省李俊言二等奖
205山西省宋逸飞三等奖
206山西省乔云杰三等奖
207河北省杜珩川一等奖
208湖南省向泓旭一等奖
209上海市张婧文二等奖
210上海市张旻安三等奖
211上海市穆俊松三等奖
212上海市王海一等奖
213上海市朱黎宸三等奖
214上海市施予涵二等奖
215上海市王晗龄三等奖
216上海市肖伟杰二等奖
217上海市苏顺晴三等奖
218上海市孙顺一等奖
219吉林省孙裕博三等奖
220吉林省王阳二等奖
221吉林省徐雨晴一等奖
222吉林省赵鑫洋一等奖
223山西省杜佳玉二等奖
224山东省张芃姝、郭圣玥、秦梓芮一等奖
225山东省郑金颢三等奖
226山东省李培祯二等奖
227山东省张嘉琳三等奖
228山东省王润淇二等奖
229山东省安逸平一等奖
230山东省李宇晴二等奖
231山东省陈士琪一等奖
232山东省孙冠泽二等奖
233山东省石玉涵三等奖
234山东省赵桂源二等奖
235山东省李春雪三等奖
236山东省张骏轩一等奖
237山东省王鑫冉二等奖
238山东省石靖瑜三等奖
239山东省肖仕彧一等奖
240山东省孙文萱三等奖
241山东省师发鑫三等奖
242山东省董宜康二等奖
243山东省李秋骁昱三等奖
244山东省伊凡晔三等奖
245北京市孙博涵一等奖
246贵州省杨秀天、龙海三等奖
247贵州省杨南琪、龚文瑾、杨聿明二等奖
248贵州省杨南琪、龚文瑾二等奖
249贵州省龚文瑾、李军民、杨聿明一等奖
250贵州省龚文瑾、杨聿明三等奖
251贵州省龚文瑾、杨聿明、杨林三等奖
252贵州省杨聿明、杨林、龚文瑾一等奖
253贵州省龚文瑾、杨聿明、杨林二等奖
254贵州省杨南琪、龚文瑾三等奖
255贵州省杨聿明、龚文瑾、杨林二等奖
256贵州省杨聿明、龚文瑾、杨林三等奖
257福建省叶诗颖二等奖
258福建省郭圳煌三等奖
259福建省王桂芳一等奖
260河北省宁雯欣二等奖
261河北省侯一楠一等奖
262内蒙古包霞霞二等奖
263湖南省邹沛恩一等奖

第13届中国青少年创造力大赛预选赛第一批次(第九部分)获奖名单

Powered by CloudDream