第13届中国青少年创造力大赛预选赛第二批次 (第十部分)获奖名单

第13届中国青少年创造力大赛预选赛第二批次

(第十部分)获奖名单

一等奖:36名,二等奖:51名,三等奖:62名

序号

省份

姓名

预赛奖项

1

重庆市

谢艾琦

二等奖

2

重庆市

梁琪雯

一等奖

3

重庆市

朱青青

一等奖

4

重庆市

何雪

三等奖

5

重庆市

田镜琳

二等奖

6

山西省

张洁

一等奖

7

山西省

王婧洋

二等奖

8

山西省

张小鹏

三等奖

9

山西省

郝宇梦

二等奖

10

山西省

王宇璐

二等奖

11

山西省

周文峰、王莙雁

一等奖

12

山西省

樊志鑫、李敏杰、李亚楠

三等奖

13

山西省

周文峰

二等奖

14

山西省

任美玲

二等奖

15

山西省

张俊

三等奖

16

山西省

王晓慧

三等奖

17

山西省

王莙雁

一等奖

18

山西省

弓娜

三等奖

19

山西省

郝英珠、刘俊玲、薛宇宇、高乐

二等奖

20

山西省

张宇

二等奖

21

山西省

陈文娟

三等奖

22

山西省

潘超

二等奖

23

山西省

王璐瑶

二等奖

24

山西省

薛玉红

三等奖

25

山西省

杨丽煊、陈静、 杜景菊

二等奖

26

山西省

岳儒、王靖仁

三等奖

27

山西省

赵瑜

三等奖

28

北京市

刘亚奇

一等奖

29

重庆市

曾漫

三等奖

30

重庆市

万彦夕

二等奖

31

重庆市

黄文静

一等奖

32

重庆市

张灵镜

三等奖

33

重庆市

揭浩鑫

三等奖

34

重庆市

沈莹莹

一等奖

35

重庆市

童欣月

三等奖

36

重庆市

熊丹

三等奖

37

重庆市

刘璐源

三等奖

38

重庆市

陈珂希

二等奖

39

重庆市

周杰

一等奖

40

重庆市

黄春蓉

三等奖

41

重庆市

古海沙

一等奖

42

重庆市

包涵

二等奖

43

重庆市

雷久梦

一等奖

44

重庆市

马怀莉

三等奖

45

重庆市

蒋家

三等奖

46

重庆市

刘梦圆

二等奖

47

重庆市

黄祥顺

三等奖

48

重庆市

冉景望

二等奖

49

重庆市

罗雨骁

一等奖

50

重庆市

罗雨骁

一等奖

51

重庆市

蔡尚儒

二等奖

52

河南省

张乾坤

三等奖

53

河南省

张榆培

三等奖

54

湖北省

孟欣

二等奖

55

山西省

曹亚欣

三等奖

56

山西省

冯丹

三等奖

57

山西省

李爽

三等奖

58

山西省

刘美秀

三等奖

59

山西省

马雪丹、刘丽娟、高彩霞、宋盼盼、高变艳

一等奖

60

山西省

许颖

二等奖

61

山西省

杨文靖

三等奖

62

山西省

原凡婷、马迪

一等奖

63

山西省

张清云

三等奖

64

山西省

赵小荣、任风琴、张慧雨、张竹吟

二等奖

65

重庆市

廖旭辉

一等奖

66

重庆市

黄金红、邓乾川、徐茂盛

一等奖

67

重庆市

刘昱彤

二等奖

68

山西省

高艺

二等奖

69

山西省

郝昱成

三等奖

70

山西省

康海霞

三等奖

71

山西省

李亚倩

三等奖

72

山西省

马秀娟、庞菁、史慧华、马兰

一等奖

73

山西省

闫茹、樊琪

二等奖

74

山西省

牛茹琪

三等奖

75

山西省

李静、肖婧

二等奖

76

山西省

刘慧娟

三等奖

77

山西省

唐雨晨

三等奖

78

山西省

郭梦坷

三等奖

79

山西省

陈嘉婷、李洁

二等奖

80

山西省

杜凯丽

三等奖

81

山西省

李雪洋、杜鹏丽、张燕、毕瑞、赵小倩

一等奖

82

山西省

王安琦

三等奖

83

山西省

王慧芬

二等奖

84

山西省

韦婷婷、张玲玲

三等奖

85

山西省

邢瑞敏

二等奖

86

山西省

张玲玲

三等奖

87

山西省

安姝榕

二等奖

88

广东省

罗小雅

一等奖

89

陕西省

聂子芮

二等奖

90

陕西省

舒伯冰

三等奖

91

陕西省

慕金玉

三等奖

92

陕西省

刘镇渝

一等奖

93

陕西省

文梓翰

二等奖

94

陕西省

陈鑫雨

二等奖

95

陕西省

李正臣

三等奖

96

陕西省

张先哲

三等奖

97

陕西省

陈烨

二等奖

98

陕西省

郑雯雯

三等奖

99

陕西省

余秋洋

一等奖

100

陕西省

张涵

二等奖

101

陕西省

尹丹维

三等奖

102

陕西省

王于萌

二等奖

103

陕西省

杨朋翰

一等奖

104

陕西省

胡熙敏

二等奖

105

陕西省

马唯佳

一等奖

106

陕西省

艾嘉琪

三等奖

107

陕西省

郭家仁

二等奖

108

陕西省

王一羽

二等奖

109

陕西省

贺久洲

一等奖

110

陕西省

瑚飞寒

二等奖

111

陕西省

刘滢滢

三等奖

112

陕西省

马小茹

二等奖

113

陕西省

倪书红

一等奖

114

陕西省

徐烨

三等奖

115

陕西省

韩泽成

三等奖

116

陕西省

柴懿轩

一等奖

117

陕西省

丁昭睿

二等奖

118

陕西省

陈可欣

二等奖

119

陕西省

刘静怡

三等奖

121

陕西省

倪梦涵

二等奖

124

陕西省

瑚成晨

三等奖

125

陕西省

郭益民

三等奖

126

陕西省

李鑫然

二等奖

127

陕西省

杨舒涵

三等奖

128

陕西省

周园媛

一等奖

129

陕西省

常钰欣

三等奖

131

陕西省

李国奥

二等奖

134

陕西省

倪梓力

一等奖

136

陕西省

徐金锐

三等奖

137

陕西省

徐菲悦

二等奖

138

陕西省

贾雪瑶

三等奖

139

陕西省

潘佳语

二等奖

140

陕西省

王梓萱

一等奖

141

贵州省

王珍容

二等奖

142

澳门

张倩瑶、莫索

三等奖

143

澳门

谢宇轩、郭浩朗

二等奖

144

澳门

陈家熙

三等奖

145

澳门

濠江中学附属英才学校科技研发小组

一等奖

146

澳门

陈泳心、杜美忻

三等奖

147

澳门

戴昊昀、高朗澄

二等奖

148

澳门

古傑朗、萧孝彦、马晓杨、吴君峰、杨皓天

三等奖

149

澳门

杨善珩、林颖妍、李悠然

三等奖

150

江苏省

孙琪

一等奖

151

北京市

段欣瑶

一等奖

152

浙江省

钦能行、姚涵、胥嘉政、朱磊、朱淼

一等奖

153

浙江省

钦能行、姚涵、胥嘉政、朱磊、朱淼

一等奖

154

陕西省

韩雨珊

三等奖

155

陕西省

李欣欣

一等奖

156

陕西省

韦孟元

二等奖

157

河北省

胡新选

一等奖


第13届中国青少年创造力大赛预选赛第二批次 (第十部分)获奖名单

Powered by CloudDream