第14届中国青少年创造力大赛预赛获奖名单(第二批)
序号省份姓名奖项
1甘肃侯曙霞二等奖
2甘肃马进福二等奖
3河北朱俊豪二等奖
4河北李金莉一等奖
5河北赵紫烟二等奖
6河北李嘉琪三等奖
7江西胡家虎一等奖
8甘肃牛景维一等奖
9陕西田泽毅二等奖
10甘肃张宗沂二等奖
11浙江叶劼二等奖
12浙江曹瑞冬一等奖
13浙江朱阅微三等奖
14浙江郭轩毓、陈若语、刘欣然三等奖
15河北申斐嘉一等奖
16广东陈洁慧 二等奖
17广东陈昊熙二等奖
18广东陈海纳一等奖
19广东肖灏越三等奖
20广东郑宝怡三等奖
21广东罗舒予 三等奖
22新疆黑弘毅一等奖
23湖南马俊一等奖
24福建吴海萍二等奖
25福建刘轶男一等奖
26福建刘赫男三等奖
27江苏曹鹏程二等奖
28江苏陈星宇一等奖
29江苏张誉二等奖
30江苏王一童一等奖
31江苏马雅琦二等奖
32上海余家铭二等奖
33上海王灿二等奖
34上海王镐程一等奖
35上海陈琳、陈玉莲一等奖
36上海陈玉莲二等奖
37上海连心二等奖
38上海连心、朱诗音二等奖
39上海沈轶杰一等奖
40上海祝陈龙二等奖
41四川 楼李俊、蒲洋、杨雨晴、何明珠一等奖
42辽宁杜天翔一等奖
43北京牛云明赵雨恒一等奖
44北京李宇涵、陈鑫明二等奖
45山东韩宜成二等奖
46河南王胜珂二等奖
47河南葛笑羽三等奖
48河南单子珏二等奖
49黑龙江王皓哲三等奖
50山东徐筱榕一等奖
51山东徐畅二等奖
52山东马光友三等奖
53山西安姝榕一等奖
54山西康海霞三等奖
55山西张家美二等奖
56陕西吴俊泽二等奖
57陕西尹皓霆三等奖
58陕西王天琦三等奖
59陕西俞竣哲二等奖
60陕西李昀霖一等奖
61陕西朱冠桥一等奖
62陕西刘祺二等奖
63陕西李韧羽一等奖
64陕西汪奕辰二等奖
65陕西周琪涵一等奖
66浙江毛屿皙、 刘荣城一等奖
67浙江陈炫淋、孙榕蔚、洪晶星二等奖
68浙江夏睿遥三等奖
69广东朱瑞淇、何佳豪三等奖
70广东林琦峰、廖凯鹏二等奖
71广东谭懿帅二等奖
72广东陈奕一等奖
73广东陈昀、黄佩琪三等奖
74广东马靖雯、冯诗雨、吴璟琪三等奖
75广东徐一航、黄文雅二等奖
76广东邱扬二等奖
77广东董佳欣三等奖
78广东蔡珊珊一等奖
79广东杨凯莉、吴倚汶、麦钧豪二等奖
80广东崔子傲二等奖
81辽宁丁嘉祺一等奖
82辽宁赵宇泽一等奖
83辽宁田大震、白心宇、谭本晟一等奖
84辽宁孙英智、孙鹏程、孙雨晨一等奖
85辽宁孙鹏程、郑滢悦、郑泰宇一等奖
86辽宁白心宇、孙英智、高巍二等奖
87辽宁田大震、王纪薇、刘新财二等奖
88辽宁刘洪铭、于傲洋、聂宏铠三等奖
89辽宁钟光泽、杜家豪、王润东三等奖
90上海苏顺晴二等奖
91上海葛嘉煜三等奖
92上海张晓慧三等奖
93上海张梓洋二等奖
94上海朱黎宸三等奖
95上海艾心睿二等奖
96上海周君陶三等奖
97上海沈玮乐二等奖
98上海施予涵三等奖
99上海王晗龄三等奖
100上海周宇轩二等奖
101上海陆晨昊一等奖
102上海项思淼一等奖
103湖南陈福龙一等奖
104湖南李俊毅二等奖
105上海陆旷萦三等奖
106上海张婧仪三等奖
107上海顾博文二等奖
108上海马启玄三等奖
109上海金佳璐三等奖
110上海雷天琦一等奖
111上海潘怡雯二等奖
112上海徐江笛三等奖
113上海李泽豪二等奖
114上海黎雨涵二等奖
115上海顾瑞瑶三等奖
116上海盖烈森一等奖
117上海曾旭阳二等奖
118上海陈亦昊三等奖
119上海纪扬杨一等奖
120上海卢梓元三等奖
121上海杨颢洁、雷天琦三等奖
122上海游寅龙、陆旷萦二等奖
123上海叶明泽、马铂洋三等奖
124上海王奕斐、须一凡三等奖
125上海童晓轩、陈佳君一等奖
126上海何柯宇、孙乾阳二等奖
127上海倪天屹三等奖
128上海朱蔚佳二等奖
129上海赵佳旖二等奖
130上海王嘉洋三等奖
131上海须一凡一等奖
132上海印添姿二等奖
133上海叶潇阳三等奖
134上海汪紫千二等奖
135上海马铂洋三等奖
136上海刘珺三等奖
137上海毛好玉一等奖
138上海任家麒二等奖
139上海尹菲悦三等奖
140上海朱裔天二等奖
141四川 王杰一等奖
142辽宁赵欣妍三等奖
143辽宁王霄宇二等奖
144辽宁张福阳二等奖
145辽宁张涨一等奖
146辽宁丁金畦、赵福林二等奖
147辽宁杨子怡一等奖
148辽宁程洪基三等奖
149湖北蔡启鸣二等奖
150湖北付芷萱三等奖
151湖北李灿阳三等奖
152湖北卿铭雪二等奖
153湖北王鹤潭三等奖
154湖北吴佳宜三等奖
155湖北邹毅恒三等奖
156湖北刘璟一等奖
157宁夏陈迎迎 一等奖
158宁夏段晓敏三等奖
159宁夏郭慧雯三等奖
160宁夏何舒月二等奖
161宁夏何玉桐一等奖
162宁夏李涵玲三等奖
163宁夏李玉茹 三等奖
164宁夏马宏宏三等奖
165宁夏马佳仪二等奖
166宁夏秦家辉二等奖
167宁夏沈洁三等奖
168宁夏石嘴山市第二十三小学五年级(1)、(2)班学生  二等奖
169宁夏石嘴山市第二十三小学五年级(1)班一等奖
170宁夏田娜一等奖
171宁夏王锦江一等奖
172宁夏王锦宇三等奖
173宁夏王露二等奖
174宁夏王尚杰二等奖
175宁夏王甜三等奖
176宁夏宣婧旭三等奖
177宁夏于荦嘉三等奖
178宁夏张红燕二等奖
179宁夏张晓雯三等奖
180宁夏张雅洁一等奖
181宁夏张毅三等奖
182宁夏张银惠 二等奖
183宁夏赵宇鹏三等奖
184山东张所航一等奖
185山东张瀚文三等奖
186山东李冠华二等奖
187山东丁子仪三等奖
188山东李蕙汝二等奖
189山东薛 可三等奖
190山东高悦晴三等奖 
191山东张雨昕三等奖
192山东贺震二等奖
193山东吕金泽一等奖
194山东盖诗睿三等奖
195山东周玉涵二等奖
196山东王敏三等奖
197山东缪徐风三等奖
198山东宫合利二等奖
199山东赵志颖三等奖
200山东姜都都三等奖
201山东崔楠楠三等奖
202山东初少帅二等奖
203山东房雅静三等奖
204山东刘彦亮三等奖
205山东高晟三等奖
206山东王芃霖三等奖
207山东尉竣翔三等奖
208山东邵佳楠三等奖
209山东吕昕怡三等奖
210山东褚昱玮三等奖
211山东高玉丽三等奖
212山东嵇晓阳三等奖
213山东王婧雅二等奖
214山东王雪辉三等奖
215山东于琳三等奖
216山东徐丽雅三等奖
217山东张堃三等奖
218山东赵梓汝三等奖
219山东于琦二等奖
220山东夏雨一等奖
221山东赵天悦二等奖
222山东乔有梅二等奖
223山东谭晓琪 一等奖
224山东隋卓君一等奖
225山东李林轩三等奖
226山东徐小茹一等奖
227山东刘润萱二等奖
228山东赵焕翠二等奖
229山东李梦娟三等奖
230山东刘昱伶一等奖
231山东张所航、韩文二等奖
232山东宋润斐、王璐琦一等奖
233重庆程钤二等奖
234重庆聂俊豪一等奖
235重庆陈舆三等奖
236重庆唐浩然三等奖
237重庆高昱涵三等奖
238重庆韦炼二等奖
239宁夏吴林晨晓三等奖
240宁夏王佳瑞 二等奖
241宁夏吴瑄三等奖
242宁夏马铭宇三等奖
243宁夏魏思齐 三等奖 
244宁夏王梓赫二等奖
245宁夏黄雨欣一等奖
246宁夏刘润瑶三等奖
247宁夏马玛馨二等奖
248宁夏尹建国三等奖
249宁夏丁雨三等奖
250宁夏杨妮三等奖
251宁夏蒋希一等奖
252陕西王子昊二等奖
253陕西蔡逸青三等奖
254陕西陈羽辰二等奖
255陕西崔晟涵三等奖
256陕西党熙之二等奖
257陕西刘彬南一等奖
258陕西尉莱三等奖
259陕西杨曙宁三等奖
260陕西贠昊辰三等奖
261陕西张盛博三等奖
262陕西赵枫娍二等奖
263陕西成一铭三等奖
264陕西刘彧帆一等奖
265陕西张俊杰三等奖
266陕西李雪菲二等奖
267陕西张哲铭三等奖
268陕西呼延铮三等奖
269陕西郭雯玉二等奖
270陕西叶腾蔚三等奖
271河南王烁鑫一等奖
272河南陈琦二等奖
273河南孙炎海一等奖
274河南马畅二等奖
275河南张朝阳一等奖
276河南毕惠扬三等奖
277河南常超颖二等奖
278河南崔振宇三等奖
279河南樊丰源一等奖
280河南冯佳琪一等奖
281河南郭津畅三等奖
282河南郭昱名三等奖
283河南江承昊二等奖
284河南李泓睿二等奖
285河南栗帅二等奖
286河南刘程远三等奖
287河南马靖二等奖
288河南齐焕宇三等奖
289河南邵炳衡三等奖
290河南宋昊洋三等奖
291河南王昀哲二等奖
292河南薛景隆一等奖
293河南杨潇三等奖
294河南张睿芊一等奖
295河南张世超二等奖
296山东许登云、王小汶一等奖
297山东张馨镭二等奖
298山东雷景皓二等奖
299山东于俊杰三等奖
300山东岳宗泽、宋自翔三等奖
301山东吴泽一等奖
302山西郭景欣一等奖
303山西李学奇二等奖
304山西马旋宇三等奖
305山西魏绍轩三等奖
306山西张梓渊三等奖
307山西闫星硕三等奖
308山西任庭正三等奖
309山西路仕腾三等奖
310山西田汇昕 三等奖
311山西王炳超三等奖
312山西张梓健一等奖
313山西张梓健 白舒羽三等奖
314山西马璇宇、李学奇、赵童渊一等奖
315山西李语桐、康夏馨悦、曹一萌一等奖
316山西陈宏宇二等奖
317山西高宇焜三等奖
318山西李昊兴三等奖
319山西李梓洋二等奖
320山西刘昶二等奖
321山西麻翔宇三等奖
322山西聂彤三等奖
323山西吴沁章二等奖
324山西张震三等奖
325山西胡子涵二等奖
326山西康家驭一等奖
327山西雷嘉轶三等奖
328山西孙一丁三等奖
329山西成奕玮三等奖
330山西姜瑾泽三等奖
331山西苏楠一等奖
332山西吴昱卓二等奖
333山西张子暄三等奖
334山西琚振玺、成奕玮、丁子豪、孙浩扬、寇翔瑞三等奖
335山西李孟芳伯、李孟芳辰、石嘉洋、李一琳月、孙一丁、岳卓毅三等奖
336山西刘浦铭、杨锡墨、宋若绮、刘星锐二等奖
337山西张海晨一等奖
338山西雷仕豪三等奖
339山西刘靖宇三等奖
340山西孙浩扬二等奖
341山西郝程程二等奖
342山西李欣潞二等奖
343天津王俊淼一等奖
344天津田雨鹭二等奖


第14届中国青少年创造力大赛预赛获奖名单(第二批)

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream