第14届中国青少年创造力大赛预赛获奖名单(第一批)
序号省份姓名奖项
1北京潘显冉三等奖
2辽宁何少帅一等奖
3湖北张弘杰二等奖
4山东张所航、左孟矫、祝琳惠一等奖
5山东张所航、吕梦凡二等奖
6湖北康锦程一等奖
7北京杨容、冯盼盼、周源二等奖
8河北王梓怡   程慧慧一等奖
9陕西沈伯卿二等奖
10陕西张启瑞二等奖
11浙江徐珏三等奖
12江西吴彦辰三等奖
13陕西郭浩南二等奖
14陕西李伊桐一等奖
15陕西李兆渊二等奖
16天津申增林一等奖
17浙江胡郑弘烨一等奖
18浙江陈福荣一等奖
19河南詹梦娣 一等奖 
20云南陈明 二等奖 
21山东李宸铭 二等奖 
22山东陈鹏飞 三等奖 
23河南姚苏展 二等奖 
24河南杨逢海、郑凯元、李武辰   高千茗 一等奖 
25河南李坤   张冉昊 一等奖 
26山西白紫文 三等奖 
27山西温婧钰、田旭冉、邢笑语、李昱萱、郝嘉琪 三等奖 
28山西郭富文 二等奖 
29山西韦婷婷 一等奖 
30山西陈宏宇 二等奖 
31福建詹俊涛二等奖
32福建刘含章一等奖
33江苏孙  琪一等奖
34上海徐陆霄二等奖
35上海吕兆杰二等奖
36上海张辰浩二等奖
37福建蔡忠富一等奖
38福建刘菜治二等奖
39福建李左斌一等奖
40上海 袁郅勰二等奖
41四川 周强二等奖
42广东黄晓阳二等奖
43广东李沛园三等奖
44广东余俊毅、孟颖聪、周佩君、陈露三等奖
45广东罗凰霖二等奖
46广东姚泽涛二等奖
47广西潘炫兴二等奖
48吉林肖洋二等奖
49吉林张佳一三等奖
50新疆刘志宽、王宏翔、张海旭、刘天、张文成一等奖
51新疆岳振之一等奖
52安徽孙天赐三等奖
53湖南周语三等奖
54湖南苏瞧忠一等奖
55湖南何睿二等奖
56贵州张新颖二等奖
57福建张镇宇一等奖
58福建蓝施涵二等奖
59福建甘宇晨二等奖
60福建吴健钧二等奖
61福建傅晨晰三等奖
62福建何俊宾一等奖
63福建曾佳辉三等奖
64福建廖瑞祺二等奖
65福建颜紫彤三等奖
66福建郑燕三等奖
67广东曾子星二等奖
68广东谭丝语二等奖
69广东刘俏妍三等奖
70广东徐金帅三等奖
71广东刘珈铭二等奖
72广东吴子萱三等奖
73广东王淏三等奖
74广东林恩如二等奖
75广东郑雅馨一等奖
76广东黄嘉琦三等奖
77广东吴斯特三等奖
78广东谢雨芯一等奖
79贵州吴正居三等奖
80贵州张艺、范孝荣 二等奖
81贵州谢钦一等奖
82贵州洪莲三等奖
83湖北李浩二等奖
84湖北李怡君二等奖
85湖北罗聪颖二等奖
86湖北罗嘉怡三等奖
87湖北屈张弛二等奖
88湖北荣文烁一等奖
89湖北王星棋一等奖
90湖北吴安銮二等奖
91湖北杨杰飞三等奖
92湖北张含岳二等奖
93湖北张文豪二等奖
94湖北张占鹏三等奖
95湖北张子依二等奖
96湖南向海兵二等奖
97湖南王萍洋 二等奖
98湖南曾子樱二等奖
99湖南任璐璐三等奖
100湖南翁俊龙二等奖
101湖南欧阳菲菲三等奖
102湖南翁骏杰一等奖
103湖南杨余卓三等奖
104湖南欧阳德熠二等奖
105湖南戴子贤 三等奖
106湖南王子诚一等奖
107湖南尹楚筠一等奖
108湖南刘沛涵三等奖
109湖南胡家铭二等奖
110湖南康子林一等奖
111江苏曹馨月、陆语晨、袁欣宇一等奖
112江苏戴明睿  三等奖
113江苏殷心灵二等奖
114江苏陆梓妍二等奖
115江苏林泓汝、刘子予、陈欣然一等奖
116江苏刘睿洋、徐巾翕、王子纯三等奖
117江苏董倬驿三等奖
118江苏丁奕三等奖
119江苏刘睿洋二等奖
120江苏周润甜一等奖
121江苏罗心妤、张代安  二等奖
122江苏夏易、戴明睿、周润甜二等奖
123江苏陈岳然三等奖
124江苏罗心妤三等奖
125江苏施劭翀三等奖
126江苏侯昊坤三等奖
127江苏周芊汝二等奖
128江苏王小敉二等奖
129江苏李妙奇一等奖
130江苏陈欣然二等奖
131江苏许子恒三等奖
132江苏刘子予三等奖
133山东窦悦二等奖
134山东李一诺三等奖
135山东秦子申三等奖
136山东孙理璐二等奖
137山东田洛冰二等奖
138山东宋丹阳一等奖
139山东刘星何二等奖
140山东岳灵雪二等奖
141山东李曜羽三等奖
142山东王昕瑜三等奖
143山东刘霈卓三等奖
144山东赵佳怡二等奖
145山东赵小桐二等奖
146山东周易龙二等奖
147山东刘沐玮三等奖
148山东周易龙三等奖
149山东董学琳一等奖 
150山东褚晓颖一等奖 
151山东杨伊诺一等奖 
152山东张寿德二等奖 
153山东王玮一等奖 
154山西柳佳航一等奖 
155山西柳佳乐一等奖 
156山西卢郭贇二等奖 
157山西鈡姝娆二等奖 
158上海杨颢洁、雷天琦二等奖
159上海游寅龙、陆旷萦二等奖
160上海叶明泽、马铂洋一等奖
161上海王奕斐、须一凡二等奖
162上海童晓轩、陈佳君二等奖
163上海何柯宇、孙乾阳三等奖
164上海倪天屹一等奖
165上海朱蔚佳一等奖
166上海赵佳旖三等奖
167上海王嘉洋二等奖
168上海须一凡一等奖
169上海印添姿二等奖
170上海叶潇阳三等奖
171上海汪紫千二等奖
172上海马铂洋一等奖
173上海刘珺三等奖
174上海毛好玉二等奖
175上海任家麒二等奖
176上海尹菲悦三等奖
177上海朱裔天二等奖
178上海陆旷萦二等奖
179上海张婧仪三等奖
180上海顾博文三等奖
181上海马启玄一等奖
182上海金佳璐二等奖
183上海雷天琦二等奖
184上海潘怡雯一等奖
185上海徐江笛二等奖
186上海李泽豪三等奖
187上海黎雨涵三等奖
188上海顾瑞瑶一等奖
189上海盖烈森二等奖
190上海曾旭阳二等奖
191上海陈亦昊二等奖
192上海纪扬杨二等奖
193上海卢梓元三等奖
194上海金楠菱二等奖
195上海赵子辰三等奖
196上海徐子含一等奖
197上海余晓二等奖
198上海陈诗宇二等奖
199上海王乐辰一等奖
200上海黄雨轩三等奖
201上海戴畅、赵懿、陆爱玲三等奖
202上海戴畅、代馨尹、漆奕一等奖
203上海段煜彬一等奖
204上海耿雨萌三等奖
205上海顾慧萍、孔倩倩、沈煜文二等奖
206上海管佳琳、沈诗玉、陈佳婕三等奖
207上海韩嘉年、俞心悦、黄思怡三等奖
208上海贺婧、黄梦晓一等奖
209上海康佳、杨哲贤、彭艺雯二等奖
210上海刘嘉琦三等奖
211上海刘敏   、朱仪苇三等奖
212上海石怡雯、黄楠、刘鑫玉三等奖
213上海王婕、顾静雯、贡怡雯三等奖
214上海夏智超、周奕磊、李子林二等奖
215上海徐佳宁、忻晨、金译琳二等奖
216上海杨怡雯一等奖
217上海 姚婕二等奖
218上海姚君瑶三等奖
219上海钟敏行、朱佳雯二等奖
220上海周瑜婕三等奖
221上海朱佳雯三等奖
222上海 朱诗音二等奖
223上海陈菲二等奖
224上海茅颖一等奖
225上海 宋齐家、黄佳雯二等奖
226上海唐汉阳三等奖
227上海 袁冰心三等奖
228上海邹畅三等奖
229湖北陈朝霞一等奖
230湖北贵瑛一等奖
231湖北张泽佳三等奖
232湖北潘凌云二等奖
233湖北刘宇浩二等奖
234湖北胡海岳三等奖
235湖北王杰妤、万嘉怡、柯秉灿三等奖
236湖北宋沛瑜一等奖
237湖北童欢三等奖
238湖北胡明子二等奖
239湖北沈翌轩二等奖
240湖北肖珂楠三等奖
241湖北成朗嵚一等奖
242湖北吴雨萱三等奖
243湖北窦筱楠三等奖
244湖北卢天乐二等奖
245湖北刘琛毓   、马瑞涵、 陈诗颖三等奖
246湖北翟子剑三等奖
247湖北赵一鸣二等奖
248湖北刘小笛三等奖
249湖北李子辰二等奖
250湖北唐子傲二等奖
251湖北胡淇三等奖
252湖北陈斯麟三等奖
253湖北李荣贤一等奖
254湖北肖书杨三等奖
255湖北王生珅三等奖
256湖北匡莉玲三等奖
257湖北刘新禹 邓天阳三等奖
258湖北于锦翎三等奖
259湖北闵智翔二等奖
260湖北叶祎琦一等奖
261湖北左以博二等奖
262湖北吴越三等奖
263江西钟珍珍一等奖
264江西吴彦辰二等奖
265江西 郭思雨 三等奖
266江西郭敏一等奖
267江西韦   玮三等奖
268江西谢钰滢二等奖
269浙江薛佳嫣一等奖
270浙江朱崎剑三等奖
271浙江赵飞艳二等奖
272浙江杨家瑜三等奖
273浙江沈苗雨一等奖
274浙江倪艳雪三等奖
275浙江严佳瑶三等奖
276浙江谭小平二等奖
277浙江韩燕芳三等奖
278浙江包思英一等奖
279浙江鲁栋三等奖
280浙江朱楒琪一等奖
281浙江陈苹苹三等奖
282浙江邵洁丽一等奖
283浙江许梦琴二等奖
284浙江张莉莎三等奖
285浙江潘照龙二等奖
286浙江吴芷颖三等奖
287浙江韩诗瑜一等奖
288浙江韩诗瑜、唐雅飞、袁浩栋二等奖
289浙江韩诗瑜、金超、贺晨波二等奖
290浙江宋春星三等奖
291浙江陆莎莉三等奖
292浙江严琳翡二等奖
293河北张浩鹏二等奖


第14届中国青少年创造力大赛预赛获奖名单(第一批)

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream