第14届中国青少年创造力大赛预赛结果公布名单(第三批)
序号省份姓名奖项
1广东曾奕安、邓志韬二等奖
2广东邓子亮二等奖
3广东胡嘉琪、张俐珊三等奖
4广东卢城钦二等奖
5广东林泽轩二等奖
6广东陈奕霖、崔璨明、林垚一等奖
7广东邓耀骏、周讯超、吕伟聪一等奖
8广东张北辰三等奖
9广东曾令轩三等奖
10广东陈泓翰一等奖
11广东陈牧潼二等奖
12广东方奕玮、方奕琦、谷梓萌、何向荣、谢佩颐二等奖
13广东方奕琦、方奕玮、萧力铭三等奖
14广东李溯博三等奖
15广东李子曌、何向荣二等奖
16广东刘其乐二等奖
17广东沈乐轩、张艺源三等奖
18广东王羿骁二等奖
19广东卫家硕三等奖
20广东严子涵、王颢瑾二等奖
21广东杨子萱三等奖
22广东叶天凝一等奖
23广东余点儿、王梓瑞二等奖
24广东陈诚儒二等奖
25浙江石可欣三等奖
26江西汪驰一等奖
27浙江吴沂蓁三等奖
28甘肃杨李娇三等奖
29江西祝琛一等奖
30甘肃王涛一等奖
31陕西陈思羽一等奖
32江西钟珍珍 一等奖
33江西郭思雨 二等奖
34陕西王典一等奖
35北京祁馨二等奖
36北京徐之川一等奖
37黑龙江王博儒二等奖
38北京冯量达、王培元、汪思涵二等奖
39北京杜欣恬、陈章远一等奖
40北京冯兆文二等奖
41湖北何泓毅三等奖
42湖北胡涛三等奖
43北京张曦文二等奖
44辽宁赵文彤一等奖
45重庆夏英杰一等奖
46北京陈仲夏一等奖
47辽宁冯晶晶二等奖
48北京刘婧宜二等奖
49安徽李瑞琦一等奖
50安徽吕晓蕾一等奖
51湖南李思仪一等奖
52贵州梁诗祺一等奖
53内蒙古张瑞芳一等奖
54内蒙古李霞一等奖
55内蒙古刘雅荣二等奖
56内蒙古刘雅荣、李霞一等奖
57内蒙古田易佳一等奖
58内蒙古赵雅楠二等奖
59新疆高子星一等奖
60安徽陶秋骋二等奖
61海南吕永君二等奖
62海南王艺霖二等奖
63海南曾琼丽二等奖
64海南陈家翔一等奖
65海南陈家翔、郑尚嵘、陈扬靖二等奖
66海南陈悦、张莹莹二等奖
67海南梁进腾二等奖
68海南黎家宏、连锦彬、李泽荣一等奖
69海南王昊二等奖
70海南郑静璇、高芳玺二等奖
71海南邹慕雪二等奖
72海南吴岳桐一等奖
73新疆沈钰杰、宋赐毅一等奖
74新疆艾力库提.米吉提、何泽宇一等奖
75新疆倪崇智、王志成 二等奖
76新疆刘子樱二等奖
77内蒙古贺小珏二等奖
78内蒙古庄雅楠二等奖
79内蒙古朱正伟一等奖
80新疆袁业飞一等奖
81新疆郑玉玲一等奖
82河南崔方圆 二等奖
83山西 康海霞一等奖
84广西卢达炎二等奖
85广西王振雄三等奖
86黑龙江赵艺凡二等奖
87山西 白紫文、陈思楚、武鹏飞、赵安安、张碧莲、周慧敏、周雪花一等奖
88山西 祝钰钰二等奖
89广西潘炫兴、陈洪先一等奖
90山东魏康宁一等奖
91河南常顺强 一等奖
92山西 李洲 二等奖
93山东李恬二等奖
94上海 高博涵一等奖
95福建李左斌一等奖
96上海管一铭一等奖
97福建洪东腾一等奖
98上海陶晓阳一等奖
99上海唐汉阳一等奖
100福建朱宸毅二等奖
101陕西刘畅一等奖
102陕西马旭二等奖
103陕西刘莎琪二等奖
104陕西刘博文一等奖
105陕西安正凯三等奖
106陕西冯楚涵一等奖
107陕西郭艺铮二等奖
108陕西李洋溢一等奖
109陕西马吉喆三等奖
110陕西王若萌二等奖
111陕西杨皓森二等奖
112陕西杨梓涵三等奖
113陕西张静雯二等奖
114陕西张开一等奖
115陕西张旭喆二等奖
116陕西赵贝可三等奖
117陕西郑宇衫二等奖
118天津王佳希二等奖
119天津肖镇松三等奖
120天津周勃言三等奖
121天津王紫萁二等奖
122天津许阳三等奖
123天津刁博钧二等奖
124天津田梓萱一等奖
125天津刘铄菡三等奖
126天津吴雨洁二等奖
127天津罗烨尧一等奖
128天津宋佳、宋昕一等奖
129天津王乐颜一等奖
130天津徐小龙一等奖
131天津柳知菲二等奖
132天津孟维航一等奖
133天津马鸣康三等奖
134天津张铭哲二等奖
135天津范敖杉杉一等奖
136天津杨美妍三等奖
137天津赵子初二等奖
138天津董佳穆三等奖
139天津赵宇飞一等奖
140天津徐沁二等奖
141天津崔子雄三等奖
142天津刘宏宇二等奖
143天津曹杨阳二等奖
144天津柳丞蔚三等奖
145天津邓之珊一等奖
146天津王子涵三等奖
147天津贺嘉麦琳二等奖
148天津高瑞泽三等奖
149天津朱津行三等奖
150天津曹丞言二等奖
151天津胡佳安三等奖
152天津王映媛一等奖
153天津李彦霖二等奖
154天津任博铭二等奖
155天津石紫玉二等奖
156天津李雨佳一等奖
157北京于浩喆一等奖
158北京郝文西、王思博、侯金果一等奖
159北京韩露二等奖
160北京田浩霖一等奖
161北京姜冉迪三等奖
162北京刘晓宇二等奖
163北京何菁淼一等奖
164北京张天洋三等奖
165北京张凯钧二等奖
166北京安佳怡三等奖
167北京王楠二等奖
168北京高研博三等奖
169北京荆启泽三等奖
170北京王曦陌、寇一帆、杨天骐一等奖
171北京石浩越一等奖
172北京王野、马昊然二等奖
173北京周紫煜二等奖
174北京钟晴一等奖
175北京盛翔宇三等奖
176北京于澈、康楚雯三等奖
177北京王蔓璐、郑沫含、张超凡一等奖
178北京秦宇天、张祖霖二等奖
179北京秦培轩三等奖
180北京齐滢玥一等奖
181北京沈乔二等奖
182北京张怡二等奖
183北京马子悦一等奖
184北京董云天三等奖
185北京刘欣哲二等奖
186北京肖博涵、冀思远 顾熹临一等奖
187北京王嘉骏二等奖
188北京徐也涵二等奖
189北京王昊卿一等奖
190北京袁嘉陆一等奖
191北京邱晶晶一等奖
192北京杨中凯 高爽、 王梦三等奖
193北京彭帅、岳雨阳三等奖
194北京敖昊、王宇轩二等奖
195北京魏兆然三等奖
196北京刘奥然、郭金月、韩新玉、周佳怡、李可欣二等奖
197北京梅雨萌一等奖
198北京秦浩翔二等奖
199北京刘润宁三等奖
200北京曹嘉坤三等奖
201北京王航宇一等奖
202北京徐薪帅三等奖
203北京王世铮二等奖
204北京张祺坚一等奖
205北京郝好一等奖
206北京冯坤沂、刘永贞三等奖
207北京李骏烨一等奖
208北京赵梦媛二等奖
209北京冯孖卓三等奖
210北京钱嘉乐二等奖
211北京于澜扬三等奖
212北京张子轩、杨一诺一等奖
213北京倪新纪、杜开心二等奖
214北京史孟程三等奖
215北京张书畅三等奖
216北京马中彤、李元蔚、李金川、肖博涵二等奖
217北京王佳傲三等奖
218北京袁家骅一等奖
219北京黄涛、何文龙、 郭子乐、 赵维驿三等奖
220北京王雪雯、曹睿宸、单若桐二等奖
221北京冯冉一等奖
222北京张宇轩一等奖
223北京芦润茗二等奖
224宁夏张坤一等奖
225宁夏王鹏二等奖
226宁夏马丝雨二等奖
227宁夏陈畅一等奖
228宁夏刘瑞浩三等奖
229湖北成朗嵚、孙奇瑞、张宸绮一等奖
230湖北余颖轩二等奖
231湖北邹亦枫 二等奖
232湖北陈邦杰 三等奖
233湖北何安珏三等奖
234湖北李肖彤二等奖
235湖北温捷、林雨佳、王婧曈二等奖
236湖北杨济纬三等奖
237湖北张易通、李芷慧一等奖
238湖北朱骊冰二等奖
239湖北徐佳瑞、孙宇航、韩紫莹一等奖
240湖北周家骐三等奖
241湖北彭馨怡   刘姝君一等奖
242湖北翁佳颖、彭佰一、李耀坤二等奖
243湖北张泽佳、陈镜竹、姚黎二等奖
244湖北李思源、黄文浩、夏嘉良一等奖
245湖北岳美妍二等奖 
246湖北黄世磊、敖邦、刘腾泽三等奖
247湖北吴宇新、孙奥一等奖
248湖北程司洋二等奖
249湖北李可欣三等奖
250湖北方睿轩一等奖
251湖北程小慧、方静仪、向文昊一等奖
252湖北陈喆三等奖
253湖北朱诗宸二等奖
254湖北唐梓悦二等奖
255湖北董欣三等奖
256湖北郭沛璇二等奖
257湖北毛玮萱三等奖
258湖北吴彤三等奖
259湖北余琪雯三等奖
260上海周煜恒一等奖
261上海夏小媛、施盈欣、桂翊文二等奖
262上海董寅初、周奕迅、   郑雅芝、俞子衿、宗芯宇、张倩、刘天二等奖
263上海祖烨、刘睿琪三等奖
264上海桂翊文、施盈欣、   夏小媛二等奖
265浙江许益玮二等奖
266浙江方清清三等奖
267浙江陈钡三等奖
268浙江解柠瑜一等奖
269浙江卢家宝二等奖
270浙江骆梦滢三等奖
271浙江孙树刚三等奖
272浙江周锐三等奖
273浙江陈星竹一等奖
274浙江马彬展二等奖
275浙江史瑜佳三等奖
276浙江龚馨叶二等奖
277浙江徐文韬三等奖
278浙江孙奕晨一等奖
279浙江郑烨三等奖
280浙江周覃思一等奖
281浙江徐锦瑞三等奖
282浙江国嘉煜二等奖
283浙江陈钰婷三等奖
284浙江陈梦佳三等奖
285浙江张航铭二等奖
286浙江谢亦瞻二等奖
287浙江严行漪二等奖
288浙江戎泽日二等奖
289河南陈江华二等奖 
290河南崔颢一等奖 
291河南崔颢、方世龙二等奖 
292河南丁和光二等奖 
293河南丁克为二等奖 
294河南范亚冉一等奖 
295河南方世龙一等奖 
296河南冯飞燕一等奖 
297河南付世超一等奖 
298河南富世超一等奖 
299河南葛珊二等奖 
300河南顾少刚二等奖 
301河南郭康二等奖 
302河南韩恒二等奖 
303河南韩金瑞二等奖 
304河南韩昕妤二等奖 
305河南胡彤二等奖 
306河南黄嫚二等奖 
307山东安正昂一等奖 
308山东菅敏一等奖 
309山东申展一等奖 
310山东赵世航一等奖 
311山东张智平一等奖 
312山东王晓涵一等奖 
313山东姚相玉一等奖 
314山东尹如嫣一等奖 
315山东樊明月三等奖 
316山东沈映雪三等奖 
317山东王国珍三等奖 
318山东柴雪康三等奖 
319山东崔森三等奖 
320山东刘倩三等奖 
321山东杨宝慧三等奖 
322山东杨召文三等奖 
323山东闫新月二等奖 
324山东王啸宇二等奖 
325山东何素二等奖 
326山东车燕蕾二等奖 
327山东崔晓楠二等奖 
328山东冯志颖二等奖 
329山东刘冉冉二等奖 
330山东赵慧二等奖 
331山东苟锐涵二等奖 
332山东张一帆一等奖 
333山东许登云、王小汶一等奖
334山东张馨镭一等奖
335山东雷景皓一等奖
336山东于俊杰一等奖
337山东岳宗泽、宋自翔一等奖
338山东吴泽一等奖
339山东郭子圣一等奖
340山东吕博安一等奖
341山东赵钰一等奖
342山东吕荣钊一等奖
343山东孙溪缦一等奖
344山东周明哲一等奖
345山东王文卓一等奖
346山东李琇铭一等奖
347山东黄鸿宇 一等奖
348山东张超 一等奖
349山东牛绪雨一等奖
350山东吴宜羲一等奖
351山东钟佳璇一等奖
352山东孙铂洋一等奖
353山东闫钰晴一等奖
354山东曲文硕一等奖
355山东尤立仁一等奖
356山东孟楷哲二等奖
357山东方琼二等奖
358山东田国超二等奖
359山东张馨元二等奖
360山东刘昕宇二等奖
361山东周笑微二等奖
362山东刘翔宇二等奖
363山东马一铭二等奖
364山东宗俊豪二等奖
365山东肖本皓二等奖
366山东王泽世二等奖
367河南金腾达一等奖 
368河南曹德征三等奖
369河南魏阳腾三等奖 
370河南曹晓萌三等奖 
371河南崔琛鑫二等奖 
372河南尚晓璐二等奖 
373河南李凡二等奖 
374河南刘依蒙一等奖 
375河南时焕君三等奖 
376河南马晓甜二等奖 
377河南王北一等奖 
378河南田梦二等奖 
379河南安梦晴二等奖 
380河南晁慧莹三等奖 
381河南赵文会二等奖 
382河南陈孟迪三等奖 
383河南王一帆二等奖 
384河南刘雪菲三等奖 
385河南周婷一等奖 
386河南张飞洋二等奖 
387河南卢晓宇二等奖 
388河南郑莹莹三等奖 
389河南刘雪雪三等奖 
390河南郭畅二等奖 
391河南马梦珂三等奖 
392河南罗佳琪三等奖 
393河南李英龙一等奖 
394河南韩松晟三等奖 
395河南谢祥泽二等奖 
396河南谢祥泽 三等奖 
397河南赵兴林三等奖 
398河南李孝胜三等奖 
399河南谢诗琪二等奖 
400河南岳世蕊二等奖 
401河南张学龙一等奖 
402河南陈莎莎二等奖 
403河南刘佳旺二等奖 
404河南栗永豪二等奖 
405河南房诗源二等奖 
406河南贺振东一等奖 
407河南高茹二等奖 
408河南李梦茹三等奖 
409河南田则敏一等奖 
410河南宋永晨二等奖 
411河南崔倩男三等奖 
412河南丁晨瑶二等奖 
413河南李凡凡三等奖 
414河南李恒宇三等奖 
415河南胡雪然三等奖 
416河南刘曼曼二等奖 
417河南云浩二等奖 
418河南李冰洁一等奖 
419河南高筱筱二等奖 
420河南陈梦亚一等奖 
421河南辛改改一等奖 
422河南鲁毅二等奖 
423河南万鑫三等奖 
424河南张敬党二等奖 
425河南戚世军一等奖 
426河南万倩二等奖 
427河南程璨二等奖 
428河南马晓斐三等奖 
429河南王文超二等奖 
430河南何慧娟一等奖 
431河南梁菌菌二等奖 
432河南魏晓两二等奖 
433河南徐辰希二等奖 
434河南何晓娜三等奖 
435河南海鹏程三等奖 
436河南张晓洁二等奖 
437河南李国一二等奖 
438河南王荣二等奖 
439河南于思祥一等奖 
440河南曾繁伟二等奖 
441河南陈新娟二等奖 
442河南高腾华三等奖 
443河南刘亚迪三等奖 
444河南张宇倩三等奖 
445河南杨照瑞三等奖 
446河南王硕二等奖 
447河南魏全操二等奖 
448河南陈利真一等奖 
449河南华晨雨二等奖 
450河南梁腾辉二等奖 
451河南安西关三等奖 
452河南黄艳蕊三等奖 
453河南田宁欢二等奖 
454河南李志贤二等奖 
455河南李梦杰三等奖 
456河南郑瑞珂三等奖 
457河南尹丽明三等奖 
458河南雷璐璐二等奖 
459河南刘晓翠一等奖 
460河南李甜甜一等奖 
461河南李瑞雯二等奖 
462河南孙少杰二等奖 
463河南潘亚茹三等奖 
464河南王欣茹三等奖 
465河南胡慧宁二等奖 
466河南贾照威三等奖 
467河南张曼曼二等奖 
468河南杨慧颖一等奖 
469河南张奇二等奖 
470河南兰拓一等奖 
471河南高凯一等奖 
472河南汪家琪、马舒齐二等奖 
473河南赵晶晶二等奖 
474河南程亚静一等奖 
475山西 常霄鹏一等奖
476山西 冀野舟一等奖
477山西 王铭之三等奖
478山西 张升博一等奖
479山西 冯锦钰二等奖
480山西 王朝瑞一等奖
481山西 曹芳怡二等奖
482山西 侯志鹏二等奖
483山西 岳思宇一等奖
484山西 袁佳琦一等奖
485山西 武子涵二等奖
486山西 王文显二等奖
487山西 白嘉裕一等奖
488山西 王嘉鑫二等奖
489山西 安昕华二等奖
490山西 孔令轩二等奖
491山西 王家宝二等奖
492山西 周健峰三等奖
493山西 张雅欣三等奖
494山西 李晶星一等奖
495山西 杨蕊嘉二等奖
496山西 吴阳海涛二等奖
497山西 郭雨昕三等奖
498山西 胡晟泽一等奖
499山西 解元慧二等奖
500山西 粱宸嘉二等奖
501山西 孟昊晨三等奖
502山西 王雨菲三等奖
503山西 岳真三等奖
504山西 秦宇泽一等奖
505山西 翟正熙二等奖
506山西 王瑞杰一等奖
507山西 王嘉琦三等奖
508山西 芦森二等奖
509北京郭晟东、夏钰琦、晏诗霖、石馨元、佟润泽、石馨元、夏钰琦、程若芸三等奖
510北京袁沐浛、吴思承、李砚文、朗天媛、   纪海诺、高宇德、冯时一等奖
511北京俞润荷、刘允涵、张华绮、李晨羽、靳亦江、黄健翔二等奖 
512北京云  朵、周天润、张心宇、徐    晋、刘佳皓二等奖 
513河南张舜尧一等奖
514河南侯岩一等奖
515河南樊立达一等奖
516浙江何彦弘、张怡雯一等奖
517浙江张清逸、仲夏一等奖
518浙江仲夏一等奖


第14届中国青少年创造力大赛预赛结果公布名单(第三批)

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream