第14届中国青少年创造力大赛预赛结果公布名单(第六批)
序号省份姓名奖项
1广东朱古一二等奖
2上海肖宇纬、张奎文一等奖
3福建洪立邦 三等奖
4福建黄粲然三等奖
5福建夏艺航一等奖
6福建黄淞杰一等奖
7福建柳郑杰二等奖
8四川程轩泽二等奖
9上海邬婕慧三等奖
10上海胡阳二等奖
11上海周淼一等奖
12上海马平川、马亦成、李鑫炜二等奖
13上海李鑫、   瞿仪伟 、李嘉俊二等奖
14上海钱允执二等奖
15上海何琪铭二等奖
16上海周致和一等奖
17四川余飞廷一等奖
18四川卢秋羽二等奖
19四川饶勇三等奖
20四川梁丹三等奖
21四川何淏涓一等奖
22四川杨秀秋一等奖
23四川徐敏一等奖
24四川李芮二等奖
25四川黄文三等奖
26四川余飞挺二等奖
27四川王诗雅                     一等奖
28上海王艺道一等奖
29上海徐旻妍二等奖
30上海李怡添三等奖
31上海黄欣怡一等奖
32上海张闻轶一等奖
33上海曹若涵一等奖
34上海江忆枫二等奖
35上海沈怡乐二等奖
36上海黄伊好二等奖
37上海黄亦凌三等奖
38上海陈一飞一等奖
39河南崔方圆 二等奖
40广西莫金桦一等奖
41广西黄予乐二等奖
42河南杨毅翔一等奖
43河南张若鹄二等奖
44河南张全宇二等奖
45北京张斯涵一等奖
46北京程莫涵二等奖
47北京郭佳禾一等奖
48北京郭佳禾二等奖
49山东刘浩宇、魏子扬 一等奖
50湖北潘怡子一等奖
51宁夏刘保喜一等奖
52重庆唐如意二等奖
53重庆张治一等奖
54重庆皮祖奎、向宏健二等奖
55重庆向新羽二等奖
56重庆冉启朵、李梓萌三等奖
57重庆陈俊辛、唐诗杰、刘子墉二等奖
58北京王奕辰、张博、陈子豪、沈超远一等奖
59北京范无邪二等奖
60北京冯孖卓一等奖
61北京田程畅 二等奖
62北京吴承曦二等奖
63北京徐也涵、张予馨一等奖
64湖南熊欣琦一等奖
65吉林安城锋一等奖
66湖南戴研一等奖
67湖南胡彧奇二等奖
68湖南李安琪一等奖
69湖南李轩怡三等奖
70湖南文哲三等奖
71湖南周婧丫二等奖
72湖南朱嘉懿一等奖
73湖南邹昱朴一等奖
74贵州金明莎二等奖
75内蒙古李子涵、张海翔二等奖
76内蒙古张海翔二等奖
77内蒙古张殿浩、孙瑞阳、卜桐三等奖
78内蒙古孙瑞阳三等奖
79内蒙古卜桐三等奖
80内蒙古魏嘉琦三等奖
81北京郭晟东、夏钰琦、晏诗霖、石馨元、佟润泽、石馨元、夏钰琦、程若芸三等奖
82北京袁沐浛、吴思承、李砚文、朗天媛、   纪海诺、高宇德、冯时一等奖
83北京俞润荷、刘允涵、张华绮、李晨羽、靳亦江、黄健翔二等奖
84北京云  朵、周天润、张心宇、徐    晋、刘佳皓二等奖
85广西莫金桦一等奖
86广西黄予乐二等奖
87黑龙江刘祖赫一等奖
88黑龙江张新宇一等奖
89黑龙江解庆丰一等奖
90黑龙江陆天宇一等奖
91黑龙江吕恒旭一等奖
92山西郭泉祥一等奖
93山西王轲一等奖
94山西和芙竹二等奖
95山西冯森黠三等奖
96山西方嘉骏一等奖
97山西高彰骏一等奖
98山西范嘉宇三等奖
99山西刘强二等奖
100山西赵晨宇三等奖
101山西刘小钰三等奖
102山西张宇乐三等奖
103山西殷生凯二等奖
104山西张博三等奖
105山西宋添惠二等奖
106山东王绍蕴一等奖
107山东翟修平二等奖
108山东宋晓鸾二等奖
109山东单舒乙一等奖
110山东兰超然三等奖
111云南张耀中三等奖
112云南谭凯文一等奖
113云南方   棣一等奖
114云南苏启睿二等奖
115云南朱昱星、李依凡一等奖
116云南矣璟雯、曹溪二等奖
117云南李沛宸、师晨哲二等奖
118云南李梓瑞、张沐禾 三等奖
119云南刘俊宇一等奖
120云南潘俊辰三等奖
121云南张浩鹏、贾智涵三等奖
122云南秦梓航、唐云熙二等奖
123云南严常珲一等奖
124湖南黄榕三等奖
125湖南胡玮二等奖
126湖南彭若宸三等奖
127湖南刘婷丽一等奖
128湖南王雅琦二等奖
129湖南欧彭子霁二等奖
130湖南彭晓悦二等奖
131湖南龙呤二等奖
132湖南罗甜三等奖
133湖南陈蕊洁 一等奖
134湖南胡昊杨三等奖
135湖南黄逸卓一等奖
136湖南彭荌一等奖
137湖南田天赐一等奖
138湖南王亮云一等奖
139湖南冯以晴一等奖
140湖南刘涛二等奖
141湖南李伊蓉一等奖
142湖南彭鑫一等奖
143湖南贺国辉一等奖
144湖南周思迪一等奖
145湖南王天成一等奖
146湖南许广江一等奖
147湖南贺刚二等奖
148湖南潘浩波二等奖
149湖南曾宏尧二等奖
150湖南彭朝贵三等奖
151湖南杨皓宇、王嘉乐一等奖
152湖南陈浩然一等奖
153湖南刘文慧一等奖
154湖南刘凯二等奖
155湖南潘莹一等奖
156湖南肖美琪一等奖
157湖南龚嘉怡二等奖
158湖南刘定东、黄欣蕊一等奖
159湖南曾顺二等奖
160湖南孙超逸一等奖
161湖南李甜三等奖
162湖南刘昊二等奖
163湖南李奥一等奖
164湖南肖诣啸一等奖
165湖南彭逸尘一等奖
166湖南肖壹朵一等奖
167湖南成湘吉一等奖
168湖南彭顺然一等奖
169湖南李海龙二等奖


第14届中国青少年创造力大赛预赛结果公布名单(第六批)

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream