潍坊预赛专场航天科普大赛预赛获奖名单
姓名作品名称奖项
姜羽璇科技小发明二等
郭凯颖鼓励创新三等
邓藴秀小时候的实验二等
林雨萌科技作文三等
肖珂手机提醒器三等
张志成科技论文三等
张子浩神奇的玻璃三等
齐文成我的发明成果三等
石翔宇眼镜二等
张丁苗航天科普三等
高元娇显微镜的发明故事二等
陈琪我的小发明三等
史江雪我科普,我光荣二等
刘星宇五颜六色的牙膏三等
朱柯瑜航天飞机三等
王佳怡轻松发明想法三等
朱妍洁诗歌三等
朱蕾创新社会三等
薛若琪如果我是小发明家三等
纪佳欣科技的春天三等
赵国庆我的奇思妙想二等
张坤一中国人的航天梦三等
张佳浩我想发明折叠式汽车三等
刘莉萍轻松发明想法三等
代扬我成功了三等
孔德馨水位上升的奥秘三等
杨琨无处不在的科学二等
吕敏科技,我们的生活三等
王桐我的发明三等
张京圣太空战机与战争利器二等
金璇制作小火箭三等
刘馨元航天梦三等
付骞肩负使命二等
曲家明我的发明三等
佟显非神奇的滴滴汽车二等
曹瑜理想的书房二等
赵璇神奇的鸡蛋二等
孙艺创新改变世界二等
苗凯博科技改变生活三等
冯奕鸣中国空天一号一等
孙汝歆科技二等
徐帆我是小小发明家三等
郭子凡科技与环境二等
孙灿漂浮的鸡蛋二等
马钰莹我的小发明三等
陈小依毛巾自动风干器三等
魏怡婧有趣的实验三等
刘昊科技兴市三等
史汉超实验论文二等
高康瑜关于发明三等
谭月浩我的发明故事三等
冯科竣观察蜘蛛二等
石许平我的发明想法三等
周邑衡科技论文三等
胡傅烜科技改变生活三等
马志豪科技创未来三等
马晶莹科技三等
王云希未来教室三等
张佳欣氧气汽车三等
刘兴宇科技小论文三等
韩锐敏科技之光二等
韩霖《皇帝的新装》课本剧剧本三等
董浩未来的科技发展三等
田豪强玉米粒发射器三等
徐一冉我的发明想法三等
刘佳馨纸飞机实验论文二等
孙珊珊神奇的鞋垫三等
魏沾日多功能书包三等
潘逸科学·发明·未来三等
闫昊我的小发明二等
李文馨科技,我们的生活二等
张子颖爱迪生发明灯泡的故事三等
姜维硕我想发明多功能笔三等
吕晓涵发明想法三等
赵昊悦我的发明三等
宫明帆航天三等
董璇鸡蛋浮起来了实验论文三等
孙雪霁创新发明三等
徐文涛飞出太阳系三等
孙玉淇霓虹灯的秘密三等
于清馨科普论文三等
王越路程扫描仪三等
张康宁鸡蛋洗干净更容易坏三等
郇梦琪不掉盖的水壶三等
张琦轻松发明想法三等
邱正钡筑梦航天三等
肖开元有趣的一次实验三等
徐静蕾我的发明三等
宋成伦航天科技三等
陈子谊我想发明折叠式汽车三等
路继琦太空推进器三等
陈明扬泡沫传三等
刘艺玮制作“牛顿摆”三等
黄闻博永动机三等
赵永明科技创造未来三等
崔婷婷我的小发明三等
孙畅阳辉煌的历史三等
孙明新逃离地球,重建家园二等
王亚晖我的航天科技梦三等
李琳有趣的实验三等
郭燕宇中国航天事业观后感三等
孙悦凯发明家三等
高淇航天航空科普展三等
李庆贤莱特兄弟和飞机的故事三等
张奕卓空间技术一等
齐靖实验论文三等
张圣岚心系航天,飞天梦想三等
马康佳关于发明三等
韩佳艺折叠式汽车三等
王伟佳神奇的实验三等
黄小冉煤气的发明三等
汤婧宜我的发明故事三等
马福麟实验论文三等
赵盈欣科技诗歌二等
刘力豪科技兴国三等
李周霖柿子成熟的奥秘二等
姜德馨科学的真谛二等
郭晓寒我的发明三等
祝妍科技与未来三等
姜麟飞科技诗歌三等
吕建宇科技 三等
刘昊凡发明故事三等
范乐琪科技,我们的新时代三等
张子婷小型电灯泡三等
胡旭娜我的小发明三等
刘思源我的小发明三等
苑晓健轻松发明想法三等
常佳怡我的发明三等
陈昱丞我的小发明三等
王佳怡我和航模三等
张涵新型眼镜三等
徐一帆一架航天飞机三等
刘雨霏神奇的墙纸三等
徐航变废为水机器三等
胡煜瑶多功能笔三等
付皓宇关于减轻航天服的重量三等
高烁翔发明三等
潘佳桐小发明三等
刘伟明我想发明的机器人三等
杨轩轻松发明想法三等
徐雨晴我的小发明三等
姜昭如发明三等
李嘉瑜浴室毛巾自动风干器三等
刘承琳新型眼镜三等
于菲泓我的小发明三等
王郝创意伞三等
安重兴水火箭三等
孙兆泽自动消化垃圾箱三等
李子源有趣的实验三等
马文俊水陆空三用三等
徐子涵小发明三等
付超然科普三等
代春鹏新型汽车三等
王一凡自行车发明故事三等
赵薇发明清洁机器人三等
李雅琦指甲刀改装三等
金凯科学制作小火箭三等
蔺元灏飞行汽车三等
姜琪新型眼镜三等
张越科技小发明三等
王一诺我的发明一百用贴三等
付佳琳烧不坏的手帕三等
董凯瑞自制手电筒三等
张宇彤轻松发明想法三等
王乾我的小发明三等
曹楚涵健康食品箱三等
于小洋水路两用的船三等
王楚楚我的发明三等
张培培轻松发明想法三等
孙兆赟我的发明想法三等
朱慧敏时空穿梭机三等
王梦鑫环保机器人三等
李文昊未来的电视机三等
鲍壬正我的小发明三等
齐璟科我的发明三等
李志博轻松发明想法三等
张浩发明设计图三等
姜宁时空穿梭机三等
付启萌我轻松的发明想法三等
史晓菲奇特的想法三等
高睿小发明记三等
王正高科技飞机三等
孙鸿宁我想发明时光机三等
代扬我的发明三等


潍坊预赛专场航天科普大赛预赛获奖名单

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream