第15届中国青少年创造力大赛、第2届世界青少年人工智能大赛、第7届全国青少年航天科普大赛预赛结果公布名单(第二批)
序号省份姓名奖项
1广东李尘熙二等
2广东林子涵一等
3广东向馨蕾二等
4广东陈林孝三等
5湖北吴鹏飞二等
6湖北王姚俊杰二等
7辽宁鲍子为三等
8北京王禹哲一等
9湖北张诗艺一等
10甘肃武杭二等
11江苏李璐二等
12陕西刘佳俊一等
13陕西杨尚霖二等
14广东邓柏熙一等
15广东陈俊晓一等
16安徽王健 一等
17安徽江雅瑜一等
18吉林王厚骅、林玉杯、刘妍、姚佳齐一等
19吉林任珈仪、姚佳齐、董鑫萌、侯凯宇二等
20吉林贺建霖一等
21天津代梓禾一等
22天津徐玉泓二等
23天津张永凯二等
24天津李卓越三等
25广东泽涛一等
26广东陈锐楠一等
27广东陈钰涵一等
28广东张秦豪一等
29广东张浩楠一等
30广东唐艾榕一等
31广东杜雨轩二等
32广东林煦桐二等
33广东杨嘉涛二等
34广东王泳楠二等
35广东苏祺煊二等
36广东蔡子庆二等
37广东林学硕二等
38广东蔡震东二等
39广东林轩立三等
40广东陈学添三等
41广东王淘乐三等
42广东张梓帆三等
43广东李雨桐三等
44广东佘楒锘三等
45广东郑斯蔓三等
46广东姚粤冉三等
47广东高申龙三等
48北京李雨楠三等
49北京程玥乔、刘丹宇二等
50北京侯福添二等
51北京郭越瑶、董嘉俊、史翼君二等
52北京蔡泷庆、陈一铭、高逸凡三等
53湖北朱姝祺一等
54湖北胡明子二等
55湖北李可欣二等
56湖北汪艺哲三等
57湖北李姝娴三等
58湖北肖康毅二等
59湖北李毅一等
60湖北陈喆二等
61湖北肖瑜璐三等
62湖北熊承熙一等
63湖北陈镜竹二等
64湖北潘凌云三等
65湖北周家骐一等
66湖北丁正宇一等
67湖北胡雅欣三等
68湖北阮璟二等
69湖北王偲骁一等
70湖北罗尚毅三等
71湖北张砺戈一等
72湖北王婉若二等
73湖北董世琦三等
74湖北刘碧盈二等
75湖北张静雅一等
76陕西冯柯欣二等
77陕西史若琳一等
78陕西李玥三等
79陕西郑子杨三等
80陕西张凯奕二等
81陕西叶宏扬二等
82陕西王榕一等
83陕西袁彬淇
    詹程浩
一等
84陕西廖一欣一等
85陕西陈子卓二等
86陕西王振颉
    桂明垚
一等
87陕西王培林二等
88陕西刘东翰一等
89陕西何嘉乐一等
90陕西刘博文三等
91山东常佳蕙一等 
92山东衣山一等 
93山东李正豪 一等 
94山东孙文昕三等
95山东方琼  一等 
96山东孙文昕、宗俊豪三等 
97山东张馨元 一等 
98山东方琼一等 
99山东宗俊豪一等 
100山东张雅雯 三等
101山东张雅雯、王笑然一等 
102山东丁堃泳芳一等 
103山东俞皓阳一等 
104山东丁堃泳芳 二等 
105山东沙蕴菡一等 
106山东陈笛一等 
107山东王泽世一等 
108山东王天乐三等
109山东肖本皓一等 
110山东仇什、王麒贺二等 
111山东刘博源、项景存一等 
112山东王麒贺、仇什、项景存一等 
113山东刘博源、孙忠和、项景存一等 
114山东周笑微 一等 
115山东贺雨翔、刘世麟 一等 
116山东张宗尧一等 
117山东田国超一等 
118山东董俊宏、董明宇一等 
119山东马一铭一等 
120山东刘昕宇二等 
121山东王晓雨 一等 
122山东张世宇二等 
123山东李鸿瑞 三等 
124山东宋伟豪一等 
125山东张馨怡、唐静怡一等 
126山东董耀泽一等 
127山东张少游三等
128山东王学庆 二等 
129山东刘奥炜、董耀泽一等 
130山东王学庆、焦梓轩三等 
131山东李泽龙一等 
132山东周铭朔二等 
133山东马翊尧一等 
134山东阮郑腾 二等
135山东韩泽宇一等 
136山东王艺涵三等
137山东吴崧源一等 
138山东吕双双、赵董文瑢一等 
139山东刘泽群一等 
140山东刘怡廷  一等 
141山东许紫晴三等
142山东孙克凡一等 
143山东衣山、李正豪三等 
144山东张馨元、刘昕宇一等 
145山东董耀泽、刘祎帆一等 
146山东刘泽群、韩泽宇三等 
147山东袭若凡、马鸿儒、李博航一等 
148河北王昊志一等
149河北韩雨昕一等
150河北于童印一等
151河北李昱萱一等
152河北杜佳焜一等
153河北戚博越一等
154河北张铭格一等
155河北孙璟瑶一等
156河北朱若天一等
157河北吴兆祺一等
158河北贾云飞一等
159河北赵嘉晨一等
160河北张明惠一等
161河北于明赞一等
162河北王若琪一等
163河北张馨月一等
164河北袁辰宇一等
165河北陈金妍一等
166河北李秋实二等
167河北陈焯楷二等
168河北赵子慕二等
169河北杨洲二等
170河北张赫同二等
171河北刘坤岳二等
172河北刘泽达二等
173河北杨子茵二等
174河北徐璐璐二等
175河北王嘉奇二等
176河北孙境怡二等
177河北李相勇二等
178河北薛雨延二等
179河北郭明宇二等
180河北宋一铭二等
181河北窦一鸣三等
182河北杜皓鹏三等
183河北刘镇铨三等


第15届中国青少年创造力大赛、第2届世界青少年人工智能大赛、第7届全国青少年航天科普大赛预赛结果公布名单(第二批)

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream