第十五届中国青少年创造力预选活动入围名单
序号省份城市选手姓名比赛名称
1黑龙江大庆郁云博第十五届中国青少年创造力预选活动
2浙江温州黄淑婉第十五届中国青少年创造力预选活动
3浙江温州李剑丞第十五届中国青少年创造力预选活动
4浙江温州涂直锋第十五届中国青少年创造力预选活动
5浙江温州兰奇第十五届中国青少年创造力预选活动
6浙江温州娄若雯第十五届中国青少年创造力预选活动
7浙江温州吴伯涛第十五届中国青少年创造力预选活动
8浙江温州董锦汝第十五届中国青少年创造力预选活动
9浙江温州张哲铭第十五届中国青少年创造力预选活动
10浙江温州薛杰文第十五届中国青少年创造力预选活动
11重庆南川韦行第十五届中国青少年创造力预选活动
12重庆南川张启帆第十五届中国青少年创造力预选活动
13重庆南川瞿万通第十五届中国青少年创造力预选活动
14重庆南川周苏第十五届中国青少年创造力预选活动
15吉林省长春薛越第十五届中国青少年创造力预选活动
16吉林省长春周翔第十五届中国青少年创造力预选活动
17吉林省长春范芮宁第十五届中国青少年创造力预选活动
18吉林省长春赵伟宏第十五届中国青少年创造力预选活动
19辽宁沈阳兰舒涵第十五届中国青少年创造力预选活动
20辽宁沈阳张靖第十五届中国青少年创造力预选活动
21辽宁沈阳刘泽第十五届中国青少年创造力预选活动
22辽宁沈阳王禹熙第十五届中国青少年创造力预选活动
23辽宁沈阳邵胤杰第十五届中国青少年创造力预选活动
24辽宁沈阳袁艺萌第十五届中国青少年创造力预选活动
25辽宁沈阳严梓丹第十五届中国青少年创造力预选活动
26辽宁沈阳王艺潼第十五届中国青少年创造力预选活动
27辽宁沈阳杨涛第十五届中国青少年创造力预选活动
28辽宁沈阳丛新航第十五届中国青少年创造力预选活动
29辽宁沈阳刘胤序第十五届中国青少年创造力预选活动
30辽宁沈阳孟令晨第十五届中国青少年创造力预选活动
31辽宁沈阳张一然第十五届中国青少年创造力预选活动
32辽宁沈阳周子晴第十五届中国青少年创造力预选活动
33辽宁沈阳魏麟骁第十五届中国青少年创造力预选活动
34辽宁沈阳王婉琪第十五届中国青少年创造力预选活动
35辽宁沈阳许文瑞第十五届中国青少年创造力预选活动
36浙江杭州魏新鹏第十五届中国青少年创造力预选活动
37安徽合肥席自强第十五届中国青少年创造力预选活动
38安徽合肥李欣妍第十五届中国青少年创造力预选活动
39安徽合肥吴志远第十五届中国青少年创造力预选活动
40安徽合肥赵建辰第十五届中国青少年创造力预选活动
41安徽合肥凌子涵第十五届中国青少年创造力预选活动
42山东济南张羽第十五届中国青少年创造力预选活动
43山东济南孙德洋第十五届中国青少年创造力预选活动
44山东济南齐浩宇第十五届中国青少年创造力预选活动
45重庆重庆文思程第十五届中国青少年创造力预选活动
46山东德州纪尚坤第十五届中国青少年创造力预选活动
47山东德州张同贺第十五届中国青少年创造力预选活动
48山东济南徐思涵第十五届中国青少年创造力预选活动
49山东济南杨鹏程第十五届中国青少年创造力预选活动
50山东济南刘天翔第十五届中国青少年创造力预选活动
51山东济南李开颜第十五届中国青少年创造力预选活动
52山西大同马晨晰第十五届中国青少年创造力预选活动
53山东德州时嘉伟第十五届中国青少年创造力预选活动
54陕西西安王奕宸第十五届中国青少年创造力预选活动
55山东聊城贾玉坤第十五届中国青少年创造力预选活动
56黑龙江牡丹江李东睿第十五届中国青少年创造力预选活动
57天津天津刘云鹤第十五届中国青少年创造力预选活动
58天津天津王梦非第十五届中国青少年创造力预选活动
59天津天津董明颢第十五届中国青少年创造力预选活动
60天津天津杨润一第十五届中国青少年创造力预选活动
61天津天津赵宏宇第十五届中国青少年创造力预选活动
62天津天津赵梓豪第十五届中国青少年创造力预选活动
63天津天津蔡世杰第十五届中国青少年创造力预选活动
64天津天津康惟皓第十五届中国青少年创造力预选活动
65天津天津郗子杭第十五届中国青少年创造力预选活动
66天津天津孙大为第十五届中国青少年创造力预选活动
67天津天津李瑞驰第十五届中国青少年创造力预选活动
68山东德州时绍涵第十五届中国青少年创造力预选活动
69天津天津胡子昂第十五届中国青少年创造力预选活动
70天津天津刘炳睿第十五届中国青少年创造力预选活动
71天津天津朱晓禾第十五届中国青少年创造力预选活动
72天津天津 黄思睿第十五届中国青少年创造力预选活动
73天津天津高畅阳第十五届中国青少年创造力预选活动
74天津天津贾凯元第十五届中国青少年创造力预选活动
75天津天津王泽鑫第十五届中国青少年创造力预选活动
76天津天津易龙文第十五届中国青少年创造力预选活动
77天津天津 解文焕 第十五届中国青少年创造力预选活动
78山东潍坊杨昊润第十五届中国青少年创造力预选活动
79山东潍坊吴逸扬第十五届中国青少年创造力预选活动
80山东潍坊冯振华第十五届中国青少年创造力预选活动
81山东潍坊吕铭浩第十五届中国青少年创造力预选活动
82山东潍坊徐嘉雯第十五届中国青少年创造力预选活动
83山东潍坊高嘉睿第十五届中国青少年创造力预选活动
84湖北武汉沈恒毅第十五届中国青少年创造力预选活动
85江西南昌万亦麟第十五届中国青少年创造力预选活动
86河南郑州吴佳蓉第十五届中国青少年创造力预选活动
87河南郑州张钰婕 第十五届中国青少年创造力预选活动
88河南洛阳杨敬文 第十五届中国青少年创造力预选活动
89河南洛阳师英昊第十五届中国青少年创造力预选活动
90山东德州赵秋实第十五届中国青少年创造力预选活动
91山东德州王元禄第十五届中国青少年创造力预选活动
92山东德州时绍涵第十五届中国青少年创造力预选活动
93山东德州李鑫华第十五届中国青少年创造力预选活动
94山东德州刘昌钰第十五届中国青少年创造力预选活动
95山东德州付沁如第十五届中国青少年创造力预选活动
96山东德州高楠第十五届中国青少年创造力预选活动
97山东德州毛智弘第十五届中国青少年创造力预选活动
98山东德州王学恒第十五届中国青少年创造力预选活动
99天津天津孙凡喆第十五届中国青少年创造力预选活动
100河北衡水闻涵第十五届中国青少年创造力预选活动
101河北承德万良爽第十五届中国青少年创造力预选活动
102辽宁大连张宇涵第十五届中国青少年创造力预选活动
103辽宁大连杜雨琪第十五届中国青少年创造力预选活动
104辽宁大连于瀚翔第十五届中国青少年创造力预选活动
105辽宁大连苏洋第十五届中国青少年创造力预选活动
106山东菏泽任兴睿第十五届中国青少年创造力预选活动
107山东菏泽王刘家睦第十五届中国青少年创造力预选活动
108河北石家庄褚宇昊第十五届中国青少年创造力预选活动
109河北石家庄智璞第十五届中国青少年创造力预选活动
110河北保定马天心第十五届中国青少年创造力预选活动
111河北保定孙小尧第十五届中国青少年创造力预选活动
112河北石家庄郭书利第十五届中国青少年创造力预选活动
113河北石家庄姬笑天第十五届中国青少年创造力预选活动
114河北石家庄范兆楠第十五届中国青少年创造力预选活动
115河北石家庄何美琦第十五届中国青少年创造力预选活动
116河北石家庄 杜昕宸第十五届中国青少年创造力预选活动
117河北衡水韩璐瑶第十五届中国青少年创造力预选活动
118河北保定袁一森第十五届中国青少年创造力预选活动
119河北保定邢苾瑶第十五届中国青少年创造力预选活动
120河北石家庄郑雨昆第十五届中国青少年创造力预选活动
121河北石家庄马郡第十五届中国青少年创造力预选活动
122北京北京王雨荷第十五届中国青少年创造力预选活动
123北京北京李亚琴第十五届中国青少年创造力预选活动
124北京北京司宇洋第十五届中国青少年创造力预选活动
  以上入围的同学可报名参加1月29-30日北京专场总决赛 咨询电话:010-83058502   18010172589















第七届全国青少年航天科普预选活动入围名单
序号省份城市选手姓名比赛名称
1浙江温州杨子恺第七届全国青少年航天科普预选活动
2浙江温州涂直锋第七届全国青少年航天科普预选活动
3浙江温州吴伯涛第七届全国青少年航天科普预选活动
4浙江温州张哲铭第七届全国青少年航天科普预选活动
5重庆南川王红钦第七届全国青少年航天科普预选活动
6新疆乌鲁木齐张帆睿第七届全国青少年航天科普预选活动
7新疆昌吉孔垂皓第七届全国青少年航天科普预选活动
8吉林长春薛越第七届全国青少年航天科普预选活动
9辽宁沈阳严梓丹第七届全国青少年航天科普预选活动
10辽宁沈阳王艺潼第七届全国青少年航天科普预选活动
11辽宁沈阳杨涛第七届全国青少年航天科普预选活动
12辽宁沈阳刘胤序第七届全国青少年航天科普预选活动
13辽宁沈阳孟令晨第七届全国青少年航天科普预选活动
14辽宁沈阳张一然第七届全国青少年航天科普预选活动
15辽宁沈阳周子晴第七届全国青少年航天科普预选活动
16辽宁沈阳魏麟骁第七届全国青少年航天科普预选活动
17辽宁沈阳许文瑞第七届全国青少年航天科普预选活动
18重庆南川杜建斌第七届全国青少年航天科普预选活动
19天津天津董明颢第七届全国青少年航天科普预选活动
20天津天津杨润一第七届全国青少年航天科普预选活动
21天津天津赵宏宇第七届全国青少年航天科普预选活动
22山东德州时绍涵第七届全国青少年航天科普预选活动
23天津天津朱晓禾第七届全国青少年航天科普预选活动
24天津天津 黄思睿第七届全国青少年航天科普预选活动
25天津天津高畅阳第七届全国青少年航天科普预选活动
26天津天津王泽鑫第七届全国青少年航天科普预选活动
27山东潍坊吴逸扬第七届全国青少年航天科普预选活动
28山东潍坊冯振华第七届全国青少年航天科普预选活动
29山东潍坊吕铭浩第七届全国青少年航天科普预选活动
30山东潍坊徐嘉雯第七届全国青少年航天科普预选活动
31山东潍坊高嘉睿第七届全国青少年航天科普预选活动
32山东德州时绍涵第七届全国青少年航天科普预选活动
33辽宁大连张宇涵第七届全国青少年航天科普预选活动
34辽宁大连于瀚翔第七届全国青少年航天科普预选活动
35辽宁大连苏洋第七届全国青少年航天科普预选活动
36河北石家庄褚宇昊第七届全国青少年航天科普预选活动
37河北石家庄智璞第七届全国青少年航天科普预选活动
38河北保定孙小尧第七届全国青少年航天科普预选活动
39河北石家庄郭书利第七届全国青少年航天科普预选活动
40河北石家庄杨坷坚第七届全国青少年航天科普预选活动
41河北石家庄郑雨昆第七届全国青少年航天科普预选活动
42河北石家庄马郡第七届全国青少年航天科普预选活动
43北京北京吴恪第七届全国青少年航天科普预选活动
          以上入围的同学可报名参加1月29-30日北京专场总决赛 咨询电话:010-83058502 18010172589


第十五届中国青少年创造力预选活动入围名单&第七届全国青少年航天科普预选活动入围名单

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream